राज ठाकरे के बोल, जम्मू-कश्मीर की तरह महाराष्ट्र को भी जबरन विघटित कर दिया जाएगा
By भाषा | Updated: August 10, 2019 05:24 IST2019-08-10T05:24:38+5:302019-08-10T05:24:38+5:30

राज ठाकरे के बोल, जम्मू-कश्मीर की तरह महाराष्ट्र को भी जबरन विघटित कर दिया जाएगा
अनुच्छेद 370 खत्म करने के बाद कश्मीर में जारी निषेधाज्ञा के बीच मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने शुक्रवार को दावा किया कि बल का इस्तेमाल कर महाराष्ट्र को भी इसी तरह तोड़ दिया जाएगा। अनुच्छेद 370 के विशेष प्रावधानों को खत्म करने की प्रशंसा करने और इसे ‘‘शानदार निर्णय’’ करार देने के बाद ठाकरे का बयान आया है।
पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘कश्मीर में लोगों के घर के बाहर सेना और पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। वहां इंटरनेट, मोबाइल फोन, टेलीविजन सेवाएं बंद हैं...वहां हर चीज बंद है। आज कश्मीर के साथ ऐसा हुआ है, कल विदर्भ के साथ हो सकता है, बाद में मुंबई के साथ भी हो सकता है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘स्टेनगन लिए हुए लोग कल आपके घरों के बाहर खड़े हो सकते हैं। महाराष्ट्र में भी इंटरनेट, मोबाइल फोन सेवाएं बंद की जा सकती हैं... और आपके बारे में सोचे बगैर महाराष्ट्र को भी जबरन तोड़ा जा सकता है।’’ उन्होंने कहा कि इस ‘‘धृष्टता’’ का मूल कारण भाजपा को पूर्ण बहुमत मिलना है।