लाइव न्यूज़ :

तमिलनाडु में 5,000 से कम आए कोरोना वायरस के मामले; आंध्र प्रदेश में 2,224 मामले आए

By भाषा | Updated: June 28, 2021 22:43 IST

Open in App

चेन्नई : अमरावती, 28 जून तमिलनाडु में कोविड-19 मामलों में गिरावट सोमवार को भी जारी रही, जिसमें राज्य में संक्रमण के नए मामलों के साथ-साथ उपचाराधीन मरीजों दोनों में गिरावट देखी गई। राज्य में संक्रमण के 4,804 नए मामले आए, जिससे संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 24,70,678 हो गए।

इस बीच आंध्र प्रदेश में सोमवार को कोविड-19 के 2,224 नए मामले सामने आए और 31 लोगों की मौत हुई। राज्य में 98 लोगों की संक्रमण से मौत के साथ मृतक संख्या बढ़कर 32,388 हो गई।

तमिलनाडु में अब उपचाराधीन मरीजों की संख्या 40,954 है। राज्य सरकार के एक बुलेटिन के अनुसार, 6,553 कोविड​​-19 रोगियों को आज छुट्टी दे दी गई, जिससे राज्य में अब तक इस बीमारी से ठीक हो चुके लोगों की संख्या बढ़कर 23,97,336 हो गई।

तमिलनाडु के चिकित्सा और परिवार कल्याण मंत्री एम सुब्रमण्यन ने कहा कि मुख्य मंत्री एमके स्टालिन के नेतृत्त्व में सरकार द्वारा किए गए उपायों के कारण राज्य में संक्रमण तेजी से घट रहा है।

इसके अलावा, आंध्र प्रदेश में सोमवार को कोविड-19 के 2,224 नए मामले सामने आए और 31 लोगों की मौत हुई। राज्य में संक्रमण के कुल 18,82,096 मामले हो चुके हैं। संक्रमण दर तीन प्रतिशत रही, जो तीन महीने से अधिक समय में सबसे कम है।

राज्य सरकार के एक बुलेटिन में कहा गया कि इसके अलावा, राज्य में 24 घंटे में 4,714 मरीज ठीक हुए और 31 मरीजों की मौत हो गई।अब तक कुल 2.18 करोड़ जांच हो चुकी है। राज्य में अब तक कुल 18,27,214 लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं और ठीक होने की दर 96.95 प्रतिशत हो गई। राज्य में अब तक 12,630 मरीजों की मौत हो चुकी है, जिससे प्रदेश में मृत्यु दर 0.67 प्रतिशत है।

आंध्र प्रदेश में अब उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 42,252 रह गई है। इस बीच, आंध्र प्रदेश के प्रधान सचिव (स्वास्थ्य) अनिल कुमार सिंघल ने सोमवार को कहा कि आंध्र प्रदेश में ब्लैक फंगस (काला कवक) के मामले बढ़कर 3,364 हो गए हैं और 253 लोगों की मौत हो गई है।

उन्होंने कहा कि म्यूकोर्मिकोसिस (काले कवक) के मामले कम हो रहे हैं क्योंकि राज्य में कोविड -19 संक्रमण कम होने लगा है।सामने आए कुल मामलों में से 1,635 मरीजों के ठीक होने के बाद अब केवल 1,418 मामले रह गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू