लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में सचल सिनेमाघर बने कोविड-19 टीकाकरण केंद्र

By भाषा | Updated: July 18, 2021 14:51 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 18 जुलाई सैकड़ों लोगों का मनोरंजन करने वाले दिल्ली के सचल सिनेमाघर इन दिनों एक नयी भूमिका निभा रहे हैं, अब इन्हें संक्रमण से लोगों को बचाने के लिए टीकाकरण केंद्र के रूप में तब्दील किया गया है।

ग्रामीण और दूर दराज के लोगों तक सिनेमा को ले जाने के लिए चलते-फिरते सिनेमाघरों की स्थापना वर्ष 2015 में की गई थी और तब से उनके जरिए कई फिल्में प्रदर्शित की गई हैं।

महामारी की वजह से सिनेमा कारोबार लगभग ठप हो गया है लेकिन इसके बावजूद ये सचल सिनेमाघर कोविड-19 नियमों के साथ चालू हो गए हैं।

इन सिनेमाघरों में आखिरी फिल्म, ‘कागज’ प्रदर्शित की गई जो इस साल उत्तर प्रदेश के अंदरुनी इलाकों में दिखाई गई लेकिन देश में महामारी से स्थिति बिगड़ने पर 150 सीटों वाले इस सचल सिनेमाघर को कोविड मरीज देखभाल केंद्र में तब्दील करने का फैसला किया गया।

पोर्टेबल सिनेमा कंपनी, पिक्चरटाइम डिजिप्लेक्स ने इन सचल सिनेमाघरों को महाराष्ट्र, दिल्ली, मध्यप्रदेश, असम और उत्तर प्रदेश में महामारी की दूसरी लहर के दौरान मरीज देखभाल केंद्र में तब्दील कर दिया।

पिक्चरटाइम डिजिप्लेक्स के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और संस्थापक सुशील चौधरी के मुताबिक तब से इन सचल सिनेमाघरों में पांच हजार कोविड-19 मरीजों का इलाज किया जा चुका है।

उन्होंने बताया कि दिल्ली में अब इन सचल सिनेमाघरों को अपोलो अस्पताल के सहयोग से टीकाकरण केंद्र में तब्दील किया गया है और 13 जुलाई से परिचालन शुरू होने के बाद से अबतक 400 लोगों का टीकाकरण इस सचल केंद्र में हो चुका है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRCB vs CSK: चेन्नई सुपर किंग्स की लगातार तीसरी हार, आरसीबी ने 43 रन से जीता बैक-टू-बैक दूसरा मुकाबला

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

क्रिकेटबेंगलुरु में छक्कों की बौछार के बीच, टिम डेविड की विस्फोटक पारी से CSK के खिलाफ RCB ने बनाया 250/3 का विशाल स्कोर

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह