लाइव न्यूज़ :

कोविड-19 : दिल्ली में दो मरीजों की मौत, 62 नए मामले

By भाषा | Updated: November 12, 2021 18:54 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 12 नवंबर दिल्ली में तीन हफ्तों के अंतराल के बाद शुक्रवार को कोविड-19 से दो मरीजों की मौत हुई और 62 नए मामले आए। साथ ही संक्रमण दर बढ़कर 0.12 प्रतिशत हो गयी है।

शहर के स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण जान गंवाने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 25,093 हो गयी है। इससे पहले राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 से मौत का मामला 22 अक्टूबर को सामने आया था। शहर में अक्टूबर में महामारी से चार मरीजों और सितंबर में पांच मरीजों की मौत हुई।

ताजा स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, शुक्रवार को संक्रमण दर बढ़कर 0.12 प्रतिशत हो गयी। संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 14,40,332 हो गए हैं। शहर में 14.14 लाख से अधिक मरीज संक्रमण से उबर चुके हैं। कोविड-19 का पता लगाने के लिए एक दिन में 49,874 नमूनों की जांच की गयी।

दिल्ली में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 40 नए मामले आए और संक्रमण दर 0.08 प्रतिशत दर्ज की गयी थी। बुधवार को महामारी के 54 नए मामले आए थे और संक्रमण दर 0.09 प्रतिशत दर्ज की गयी तथा मंगलवार को 33 मामले आने के साथ ही संक्रमण दर 0.06 प्रतिशत दर्ज की गयी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे