लाइव न्यूज़ :

कोविड-19: तमिलनाडु सरकार जरूरत के अनुसार आवश्यक प्रतिबंध लागू करेगी: मुख्य सचिव

By भाषा | Updated: April 3, 2021 19:31 IST

Open in App

चेन्नई, तीन अप्रैल तमिलनाडु सरकार ने शनिवार को कहा कि कोविड-19 महामारी को नियंत्रित करने के लिए जरूरत के अनुसार आवश्यक प्रतिबंध लागू किये जायेगे।

तमिलनाडु में गत पांच मार्च से कोरोना वायरस के मामलों में वृद्धि देखने को मिल रही है और दो अप्रैल को राज्य में संक्रमण के 3,290 नये मामले दर्ज किये गये थे जिससे मामलों की कुल संख्या बढ़कर 8,92,780 पर पहुंच गई। राज्य में इस महामारी से 12,750 लोगों की मौत हो चुकी है।

मुख्य सचिव राजीव रंजन ने शुक्रवार को केन्द्रीय कैबिनेट सचिव राजीव गौबा की अध्यक्षता में हुई एक समीक्षा बैठक में भाग लिया था।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार रंजन ने कहा कि सरकार वायरस को फैलने से रोकने के लिए केंद्र द्वारा निर्धारित दिशा-निर्देशों के अनुसार सभी उपायों का पालन कर रही है।

उन्होंने कहा कि वायरस के प्रभाव पर दैनिक आधार पर करीबी नजर रखी जा रही है और आवश्यकता के अनुसार प्रतिबंधों को बढ़ाया जायेगा।

रंजन ने कहा कि कैबिनेट सचिव ने समीक्षा बैठक के दौरान उन 11 राज्यों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किये जहां कोविड-19 संक्रमण के नये मामलों में वृद्धि दर्ज की गई है।

उन्होंने कहा कि राज्य में पर्याप्त मात्रा में बिस्तर, वेंटिलेटर, दवाएं और व्यक्तिगत सुरक्षा उपकरण हैं। टीकाकरण को लेकर रंजन ने कहा कि सभी पात्र लोगों (45 वर्ष से अधिक) का टीकाकरण होना चाहिए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टपत्नी के चरित्र पर शक, झगड़ा कर मायके गई, वापस लौटने का दबाव बनाने के लिए 9 साल की बेटी की गला घोंटकर पति ने मार डाला

भारतकांस्टेबल भर्ती में पूर्व अग्निवीरों का कोटा 10 से बढ़ाकर 50 फीसदी, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बीएसएफ परीक्षा में की घोषणा, आयु सीमा में 5 साल तक की छूट

क्राइम अलर्टखेत में खेल रही थीं 6-8 साल की 2 मासूम बहन, चॉकलेट का लालच देकर चालक सर्वेश ने ऑटो में बैठाया और बड़ी बहन से किया हैवानियत, फ्लाईओवर से कूदा, दोनों पैर की हड्डियां टूटी

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 21 December 2025: आज मेष, वृषभ और मिथुन समेत 6 राशिवालों को आर्थिक लाभ होने के संकेत

पूजा पाठPanchang 21 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

भारत अधिक खबरें

भारतBihar: जिस डॉक्टर का नकाब नीतीश कुमार ने हटाया था, उसने शनिवार को नहीं ज्वॉइन की ड्यूटी

भारतअरुणाचल प्रदेश जिला परिषद-पंचायत चुनावः अब तक घोषित 49 जिला परिषद में से 30 पर बीजेपी का कब्जा, ईटानगर नगर निगम में 14 सीट

भारतमहाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री वसंतदादा पाटिल की पत्नी शालिनीताई पाटिल का निधन, 94 साल में अलविदा, कांग्रेस सरकारों में मंत्री

भारतभारत जल्द ही मेट्रो नेटवर्क की लंबाई के मामले में अमेरिका को छोड़ देगा पीछे, केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर का दावा

भारतWATCH: भारत की पहली मानव अंतरिक्ष उड़ान की दिशा में बड़ा कदम, इसरो ने 'गगनयान मिशन' की लैंडिंग के लिए जिम्मेदार पैराशूट का किया परीक्षण