लाइव न्यूज़ :

कोविड-19: मेघालय में एक दिन में सर्वाधिक 1,183 नए मामले सामने आए, 10 और लोगों की मौत

By भाषा | Updated: May 20, 2021 19:14 IST

Open in App

शिलॉन्ग, 20 मई मेघालय में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के सर्वाधिक 1,183 नये मामले सामने आये, जिसके बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 26,927 हो गयी।

स्वास्थ्य विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

स्वास्थ्य सेवा निदेशक अमन वार ने बताया कि कोविड-19 से 10 और मरीजों की मौत हो जाने के साथ ही राज्य में अब तक 389 लोग इस वायरस से जान गंवा चुके हैं।

उन्होंने बताया कि प्रदेश में उपचाराधीन मरीजों की संख्या 6,477 है ।

अधिकारी ने बताया कि कम से कम 464 और लोग स्वस्थ हो गए थे और इसी के साथ अब तक ठीक हुए मरीजों की संख्या बढ़कर 20,061 हो गई।

उन्होंने बताया कि राज्य में अब तक 5.19 लाख नमूनों की जांच की गयी है।

वार ने बताया कि राज्य में अब तक 4.33 लाख लोगों को कोविड-19 रोधी टीका लग चुका है जिनमें से 83,000 लोगों को दोनों खुराक लग चुकी हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर

क्राइम अलर्टचमत्कार या वशीकरण करके नहीं, छल-कपट से महिलाओं का यौन शोषण किया?, अशोक खरात ने किया स्वीकार

बॉलीवुड चुस्कीVirat Kohli ने देखी 'Dhurandhar 2', बोले- ऐसी फिल्म आज तक नहीं देखी!

स्वास्थ्यबांग्लादेश खसरा प्रकोपः 100 से अधिक बच्चों की मौत?, मार्च से अब तक 900 से अधिक केस, खसरा-रूबेला का आपातकालीन टीकाकरण अभियान चलाया?

विश्वमेरे दिमाग से कभी नहीं जाएगा ईरान युद्ध, नाटो ने मुझे गम दिया?, राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा-नाटो एक कागजी शेर, व्लादिमीर पुतिन भी नहीं डरते

भारत अधिक खबरें

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान