कोरेाना : मृतकों की सूची में दो जीवित लोगों के नाम भी

By भाषा | Updated: December 24, 2021 18:03 IST2021-12-24T18:03:17+5:302021-12-24T18:03:17+5:30

Korena: The names of two living people in the list of dead | कोरेाना : मृतकों की सूची में दो जीवित लोगों के नाम भी

कोरेाना : मृतकों की सूची में दो जीवित लोगों के नाम भी

बीड (महाराष्ट्र), 24 दिसंबर महाराष्ट्र के बीड जिले की अंबेजोगई तहसील में कोविड-19 से मरने वालों की सूची में दो जीवित व्यक्तियों के नाम भी शामिल हैं। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि जिला स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के आधार पर राजस्व विभाग ने मृतकों की सूची तैयार की है।

महाराष्ट्र सरकार ने हाल ही में घोषणा की थी कि कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों में से प्रत्येक के परिवारों को 50,000 रुपये की वित्तीय मदद की जाएगी।

अंबेजोगई नगर परिषद के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘यह पता चला है कि मृतकों की सूची में एक सामाजिक कार्यकर्ता तथा एक और व्यक्ति के नाम शामिल हैं जो जीवित हैं। अब तक, ऐसे दो नाम मिले हैं और जांच की जा रही है कि क्या इस तरह के और लोगों को सूची में शामिल किया गया है।" उन्होंने कहा कि सूची में 532 मृतकों के नाम हैं।

तहसीलदार विपिन पाटिल ने कहा कि कोविड पीड़ितों की सूची बनाने का काम जारी है। उन्होंने कहा, "हमने सूची को सत्यापन के लिए नगर परिषद और ग्राम पंचायत को भेज दिया है। गलतियों को दूर करने के बाद अंतिम सूची तैयार की जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Korena: The names of two living people in the list of dead

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे