लाइव न्यूज़ :

केजरीवाल ने परिवहन विभाग की 33 ऑनलाइन सेवाओं की शुरूआत की

By भाषा | Updated: August 11, 2021 15:41 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 11 अगस्त मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को परिवहन विभाग की 33 ऑनलाइन सेवाओं की शुरुआत की और कहा कि यह एक क्रांतिकारी कदम है।

केजरीवाल ने आईपी एस्टेट मोटर लाइसेंसिंग कार्यालय (एमएलओ) के दरवाजे पर ताला लगा दिया, जो इस बात का प्रतीक है कि लोगों को अपने काम के लिए अब इस कार्यालय का चक्कर लगाने की जरूरत नहीं है और वे इसे ऑनलाइन माध्यम से करा सकते हैं।

उन्होंने इस अवसर पर यह भी कहा कि विभिन्न विभागों में सेवाओं को ऑनलाइन बनाया जाएगा, जैसा कि परिवहन विभाग में किया गया है।

उन्होंने कहा, "यह 21वीं सदी के भारत और प्रौद्योगिकी के उपयोग की दिशा में एक कदम है। परिवहन संबंधी सभी सेवाएं अब परिवहन कार्यालयों में आए बिना, छुट्टी लिए बिना या बिचौलियों के झमेले में पड़े बिना प्राप्त की जा सकती है।"

इस अवसर पर दिल्लीवासियों को बधाई देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस की 75 वीं वर्षगांठ पर वास्तविक स्वतंत्रता बिचौलियों, रिश्वतखोरी और लंबी कतारों से निजात होगी।

परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा कि पांच महीने के परीक्षण के बाद ये ऑनलाइन सेवाएं शुरू की गई हैं।

उन्होंने कहा कि एमएलओ कार्यालय पर सांकेतिक ताला वास्तव में भ्रष्टाचार और लंबी कतारों का अंत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

भारत अधिक खबरें

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

भारतमहाराष्ट्र लोक सेवा आयोग परिणाम: 624 अंक के साथ टॉप, सोलापुर के विजय नागनाथ लामका ने किया कारनामा?, 601 अंक लेकर आरती परमेश्वर जाधव ने महिला वर्ग में मारी बाजी?

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

भारतखरमास खत्म होने के बाद 15-16 अप्रैल को बिहार में नया मुख्यमंत्री?, सीएम नीतीश कुमार ने की अंतिम बार कैबिनेट की अध्यक्षता!, 10 अप्रैल को राज्यसभा में शपथ ग्रहण?

भारतबिहार के अस्पतालों में डॉक्टर, रुई और सुई नहीं, कहीं दवा नहीं तो बेड नहीं?, तेजस्वी यादव बोले-अमंगल दोष से ग्रसित स्वास्थ्य विभाग