लाइव न्यूज़ :

केजरीवाल ने कृषि कानूनों पर तिवारी का न्योता नज़रअंदाज किया, भाजपा नेताओं ने दोबारा किया अनुरोध

By भाषा | Updated: December 27, 2020 20:14 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 27 दिसंबर दिल्ली प्रदेश भाजपा ने केंद्र के नये कृषि कानूनों का विरोध करने पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को रविवार को घेरने की कोशिश की। पार्टी के प्रदेश प्रमुख आदेश गुप्ता और पार्टी के लोकसभा सदस्य मनोज तिवारी ने केजरीवाल से अपनी पसंद की तारीख और जगह तय करने को कहा, जहां वे इन कानूनों के उन्हें फायदे समझा सकें।

इससे पहले तिवारी ने शनिवार को मुख्यमंत्री को यहां मदर टेरेसा क्रीसेंट रोड स्थित अपने आवास पर नए कृषि कानूनों को लेकर "संदेह" स्पष्ट करने के लिए आमंत्रित किया था, जिसे केजरीवाल ने नजरअंदाज कर दिया है।

तिवारी ने कहा कि वह रविवार को दोपहर तीन बजे मुख्यमंत्री का अपने आवास पर इंतजार कर रहे थे।

तिवारी ने मुख्यमंत्री के नहीं आने पर मीडिया से कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) नेता को कृषि कानूनों पर "लोगों को गुमराह" करना बंद करना चाहिए या उनका आमंत्रण स्वीकार करना चाहिए।

गुप्ता भी तिवारी के साथ उनके आवास पर मौजूद थे। उन्होंने कहा कि चूंकि दिल्ली के मुख्यमंत्री भाजपा सांसद के घर नहीं आए, इसलिए वह समय और स्थान तय कर लें, जहां उन्हें तीनों कानूनों के लाभ के बारे में बताया जा सके।

केजरीवाल ने शुक्रवार को दावा किया था कि केंद्र सरकार के कृषि सुधार कानूनों से किसी सूरत में किसानों का फायदा नहीं होगा, बल्कि उन्हें नुकसान होगा।

केजरीवाल ने ट्वीट किया था, “भाजपा का कहना है इन क़ानूनों से किसानों का कोई नुक़सान नहीं होगा, पर फ़ायदा क्या होगा? वे कहते हैं कि अब किसान मंडी के बाहर कहीं भी फसल बेच पाएगा। पर मंडी के बाहर तो आधे दाम में फसल बिकती है? ये “फ़ायदा” कैसे हुआ? सच्चाई ये है कि इन क़ानूनों से ढेरों नुक़सान हैं और एक भी फ़ायदा नहीं।“

तिवारी ने कहा कि उन्होंने केजरीवाल को अपने आवास पर आमंत्रित किया था। लेकिन वे विपक्षी नेताओं से मिलने नहीं आए, यहां तक कि वह अपने घर के बाहर बैठे जन प्रतिनिधियों से भी नहीं मिले थे।

हाल ही में, शहर के तीनों महापौरों और भाजपा शासित नगर निगमों के अन्य नेताओं ने 13 दिन तक केजरीवाल के घर के बाहर धरना दिया था, लेकिन वह उनसे मिलने बाहर नहीं आए थे।

तिवारी ने रविवार को पत्रकारों से कहा, “ अगर अरविंद केजरीवाल को कृषि कानूनों को लेकर वास्तव में कोई शंका है और वह इन्हें समझने में विफल रहे हैं, तो हम उनकी मदद करने के लिए तैयार हैं। उन्हें कृषि कानूनों पर लोगों को गुमराह करना बंद करना चाहिए या हमारी पेशकश स्वीकार करनी चाहिए।“

केजरीवाल और उनकी आम आदमी पार्टी कृषि कानूनों के विरोध में प्रदर्शन कर रहे किसानों का समर्थन कर रही है।

इस महीने के शुरू में केजरीवाल सिंघू बॉर्डर गए थे, जहां किसान प्रदर्शन कर रहे हैं और किसानों के लिए दिल्ली सरकार द्वारा की गई व्यवस्था की समीक्षा की थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतFIH Men's Junior World Cup: जर्मनी ने गोल्ड पर किया कब्जा, स्पेन के पास रजत और भारत ने जीता कांस्य

भारतगोवा अग्निकांड: गौरव और सौरभ लूथरा का पासपोर्ट रद्द करने पर विचार कर रहा विदेश मंत्रालय, गोवा सरकार ने पत्र दिया?

क्रिकेटसच कहूं तो अगर रोहित भैया डांट नहीं रहे तो लगता कुछ गड़बड़ है, क्या हुआ, डांट क्यों नहीं रहे?,  यशस्वी जायसवाल ने कहा-मेरी किसी बात से बुरा तो नहीं लगा?

भारतपीएम मोदी से मिले राहुल गांधी?, मुख्य सूचना आयुक्त और 8 सूचना आयुक्तों के चयन पर बैठक, कांग्रेस सांसद ने असहमति पत्र दिया

भारतइजराइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने पीएम मोदी को किया फोन?, गाजा शांति योजना पर बातचीत

भारत अधिक खबरें

भारतमुख्यमंत्री माजी लाडकी बहीण योजनाः 8000 सरकारी कर्मचारियों को लाभ मिला?, अदिति तटकरे ने कहा- 12,000 से 14,000 महिलाओं ने पति खातों का किया इस्तेमाल

भारतक्या अधिकारी उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ को प्राथमिकी में नामजद न करके बचाने की कोशिश कर रहे हैं?, मुंबई उच्च न्यायालय ने पुणे विवादास्पद भूमि सौदे पर पूछे सवाल?

भारतVIDEO: संसद में अमित शाह और राहुल गांधी की भिड़ंत, देखें वीडियो

भारतVIDEO: लोकसभा में अमित शाह का तीखा वार! बोले– "दो बड़े बोलें तो बीच में मत बोलो...", विपक्ष रह गया सन्न!

भारतFIH Men's Junior World Cup: आखिरी 11 मिनट में 4 गोल और 2016 के बाद पदक?, जूनियर पुरुष हॉकी विश्व कप में कांस्य