लाइव न्यूज़ :

मध्यप्रदेश में महामारी को ध्यान में रखकर होगा निकाय चुनाव कराने का फैसला

By भाषा | Updated: June 6, 2021 21:58 IST

Open in App

सागर (मप्र), छह जून मध्यप्रदेश के नगरीय विकास एवं आवास मंत्री भूपेन्द्र सिंह ने रविवार को बताया कि कोरोना महामारी की संभावित तीसरी लहर को ध्यान में रखकर प्रदेश सरकार नगरीय निकाय चुनाव कराने का फैसला लेगी।

मंत्री ने कहा कि प्रदेश की शिवराज सिंह चौहान की सरकार ने निर्णय किया है कि प्रदेश में नगरीय निकाय चुनाव जब भी होंगे, महापौर को सीधे जनता द्वारा नहीं बल्कि निर्वाचित पार्षदों द्वारा चुना जायेगा।

सिंह ने यहां ‘भाषा’ को बताया, ‘‘राज्य सरकार की पहली प्राथमिकता कोरोना महामारी की संभावित तीसरी लहर से निपटना है। इसके बाद ही नगरीय निकाय चुनाव के संबंध में कोई फैसला होगा।’’

उन्होंने कहा कि पहले राज्य सरकार विधानसभा सत्र में यह विधेयक लाने वाली थी कि महापौर का चुनाव सीधे जनता द्वारा होगा, लेकिन बाद में सरकार ने सर्वसम्मति से इस विधेयक को वापस ले लिया।

सिंह ने बताया, ‘‘प्रदेश में महापौर का चुनाव अब चुने हुए पार्षदों के माध्यम से होगा। कोई निर्वाचित पार्षद ही महापौर चुना जा सकेगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतGoa Club Fire: गोवा समेत दुनिया भर में नाइट क्लब की आग में जली कई जिंदगियां, जानें

भारतबिहार में जहां खून से लाल होती थी धरती, वहां फूलों की खेती से महक उठा है इलाका, लाखों कमा रहे हैं किसान

भारतUP: टॉफी ने ले ली दो साल के बच्चे की जान, गले में अटक गई थी टॉफी, दम घुटने से नहीं बच सका बच्चा

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: सनी लियोन, पावरस्टार पवन सिंह से लेकर कार्तिक-अनन्या तक, बिग बॉस के ग्रैंड फिनाले की बढ़ाएंगे शोभा

बॉलीवुड चुस्कीस्मृति मंधाना ने पलाश मुच्छल के साथ शादी टूटने की पुष्टि की, कहा- ये आगे बढ़ने का समय

भारत अधिक खबरें

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस