लाइव न्यूज़ :

कर्नाटक: लोकसभा की एक सीट, विधानसभा की दो सीटों पर उपचुनाव की मतगणना कल

By भाषा | Updated: May 1, 2021 19:30 IST

Open in App

बेंगलुरू, एक मई कर्नाटक में राजनीतिक दल लोकसभा की एक सीट और विधानसभा की दो सीटों पर उपचुनाव के परिणाम का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, जिसके लिए मतगणना रविवार को होगी।

बेलगाम लोकसभा और मसकी तथा बासवकल्याण विधानसभा सीटों पर उपचुनाव 17 अप्रैल को हुए थे।

उपचुनावों में 30 उम्मीदवार मैदान में थे-- दस बेलगाम में, 12 बासवकल्याण में और आठ मसकी में।

बेलगाम और बासवकल्याण में उपचुनाव कोविड-19 के कारण भाजपा उम्मीदवार सुरेश अंगडी और कांग्रेस उम्मीदवार बी. नारायण राव के निधन के कारण हुआ है जबकि मसकी सीट कांग्रेस विधायक पी. पाटिल के अयोग्य घोषित किए जाने के कारण रिक्त हुई थी। पाटिल कांग्रेस के उन विधायकों में शामिल थे जिन्होंने 2019 में विधानसभा से इस्तीफा दे दिया था और उन्हें अयोग्य घोषित कर दिया गया। बाद में वह भाजपा में शामिल हो गए और पार्टी के टिकट पर उपचुनाव लड़े। बेलगाम और मसकी में मुकाबला मुख्यत: कांग्रेस और भाजपा के बीच है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वIran-US War: ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत नाजुक? मोजतबा खामेनेई के स्वास्थ्य को लेकर चौंकाने वाला दावा

स्वास्थ्यJammu-Kashmir: जम्‍मू कश्‍मीर में कैंसर का बढ़ता बोझ, 2018 से कश्मीर में 50,000 से ज्‍यादा मामले सामने आए

विश्वईरान ने युद्धविराम से किया इनकार, समाधान के लिए रखा 10-सूत्रीय फॉर्मूला? जानें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे