लाइव न्यूज़ :

न्यायाधीश ने मैट्रिक्स सेलुलर की याचिका पर सुनवाई से खुद को अलग किया

By भाषा | Updated: May 19, 2021 22:06 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 19 मई दिल्ली उच्च न्यायालय की एक न्यायाधीश ने मैट्रिक्स सेलुलर की उस याचिका पर सुनवाई से बुधवार को खुद को अलग कर लिया जिसमें पुलिस को यह निर्देश दिए जाने का आग्रह किया गया है कि वह कंपनी द्वारा आयात किए जाने वाले या आयात किए गए कोविड-19 उपचार संबंधी ऑक्सीजन सांद्रकों या अन्य उत्पादों को जब्त करने जैसी कोई दंडात्मक कार्रवाई न करे।

न्यायमूर्ति रेखा पल्ली ने कहा कि वह मामले की सुनवाई नहीं कर सकतीं।

उन्होंने उच्च न्यायालय की रजिस्ट्री से मामले को सुनवाई के लिए 21 मई को किसी और पीठ के समक्ष सूचीबद्ध करने को कहा जो मुख्य न्यायाधीश के आदेश का विषय होगा।

मैट्रिक्स ने अपनी याचिका में दावा किया है कि सांद्रकों का उसका आयात वैध है और खेप का एक हिस्सा कारोबारी नवनीत कालरा के रेस्तरां ‘नेगे-जू’ में रखा था क्योंकि यह एक ‘‘संग्रह केंद्र’’ था जहां से लोग कंपनी कार्यालय के बाहर भीड़ लगाए बिना सांद्रक खरीद सकते थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू