जम्मू कश्मीर: शोपियां में एनकाउंटर में सेना ने मार गिराए तीन आंतकी, मुठभेड़ जारी
By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: January 22, 2019 11:19 IST2019-01-22T10:24:27+5:302019-01-22T11:19:32+5:30
इससे पहले जम्मू कश्मीर के बडगाम जिले में सोमवार को सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में तीन आतंकवादियों को मार गिराया था।

जम्मू कश्मीर: शोपियां में एनकाउंटर में सेना ने मार गिराए तीन आंतकी, मुठभेड़ जारी
जम्मू कश्मीर के शोपियां में आतंकवादियों और सेना के बीच मुठभेड़ जारी हो गया है। यह मुठभेड़ तब शुरू हुआ जब सेना सर्च अभियान कर रहा था। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक शोपियां के जैनापोरा इलाके में 3-4 आतंवादी छिपे होने की आशंका है। हालांकि सेना द्वारा तलाशी अभियान जारी है।
टीवी रिपोर्ट्स के मुताबिक इस मुठभेड़ में तीन आतंकवादियों के मरने की खबरें सामने आई। हालांकि तीनों आतंवादियों के शव अभी बरामद नहीं हुए हैं। सेना द्वारा सर्च अभियान जारी किया है। खबरों की मानें तो इलाके में 4-6 आतंकी छिपे होने की आशंका बताया जा रहा है।
J&K: An encounter has broken out between terrorists and security forces during a cordon and search operation in Shopian's Zainapora. More details awaited.
— ANI (@ANI) January 22, 2019
इससे पहले जम्मू कश्मीर के बडगाम जिले में सोमवार को सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में तीन आतंकवादियों को मार गिराया था। एक अधिकारी ने कहा कि आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना पर सुरक्षाबलों ने हपतनार इलाके में घेराबंदी और तलाशी अभियान चलाया था। आतंकवादियों के सुरक्षाबलों पर गोली चलाने के बाद मुठभेड़ शुरू हुई। अधिकारी ने कहा कि इस दौरान तीन आतंकवादियों को मार गिराया गया। उनकी पहचान और वे किस संगठन से जुड़े थे, इसका पता लगाने की कोशिश की जा रही है।
बडगाम और पुलवामा के कुछ इलाकों से पथराव की खबरें भी आईं हैं जबकि प्रशासन ने एहतियाती कदम के तहत प्रशासन ने कुछ इलाकों में इंटरनेट सेवा निलंबित कर दी।