झारखंडः कांग्रेस मुख्यालय बना रणक्षेत्र, प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व केन्द्रीय समर्थक आपस में भिड़े, जमकर हुई मारपीट

By एस पी सिन्हा | Updated: August 1, 2019 17:16 IST2019-08-01T17:16:07+5:302019-08-01T17:16:07+5:30

झारखंडः सुबोधकांत सहाय के समर्थकों ने आरोप लगाया कि अजय कुमार ने हमें पार्टी से निकाल दिया है. कांग्रेस के संविधान के तहत पार्टी से निकालने से पहले हमें ना तो उन्होंने कोई जानकारी दी और ना ही कारण बताओ नोटिस भेजा. आज जब हमने कार्यालय पहुंचने की कोशिश की तो हमें रास्ते में रोकने की कोशिश की. इस वजह से हाथापाई हुई है. 

Jharkhand: two groups of Congress workers clash in ranchi | झारखंडः कांग्रेस मुख्यालय बना रणक्षेत्र, प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व केन्द्रीय समर्थक आपस में भिड़े, जमकर हुई मारपीट

झारखंडः कांग्रेस मुख्यालय बना रणक्षेत्र, प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व केन्द्रीय समर्थक आपस में भिड़े, जमकर हुई मारपीट

Highlightsझारखंड में विधानसभा चुनाव से पहले रांची में स्थित कांग्रेस कार्यालय रणक्षेत्र बन गया.कांग्रेस मुख्यालय में सुबोधकांत सहाय और अजय कुमार समर्थकों के बीच एक बार फिर हाथापाई और मारपीट हुई. इसके चलते कांग्रेस का राज्य मुख्यालय पुलिस छावनी में तब्दील हो गया. 

झारखंड में विधानसभा चुनाव से पहले रांची में स्थित कांग्रेस कार्यालय रणक्षेत्र बन गया. कांग्रेस मुख्यालय में सुबोधकांत सहाय और अजय कुमार समर्थकों के बीच एक बार फिर हाथापाई और मारपीट हुई. इसके चलते कांग्रेस का राज्य मुख्यालय पुलिस छावनी में तब्दील हो गया. 

यहां बता दें कि इसके पहले 29 जुलाई को प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अजय के जिला अध्यक्षों के साथ निर्धारित बैठक से पहले कांग्रेस नेताओं के एक गुट ने उनका विरोध किया था और उनके साथ धक्का-मुक्की भी हुई थी. गुरुवार फिर हुई मारपीट की घटना के दौरान पुलिस को उन्हें रोकने के लिए लाठी चार्ज करना पडा. 

वहीं, सुबोधकांत सहाय के समर्थकों ने आरोप लगाया कि अजय कुमार ने हमें पार्टी से निकाल दिया है. कांग्रेस के संविधान के तहत पार्टी से निकालने से पहले हमें ना तो उन्होंने कोई जानकारी दी और ना ही कारण बताओ नोटिस भेजा. आज जब हमने कार्यालय पहुंचने की कोशिश की तो हमें रास्ते में रोकने की कोशिश की. इस वजह से हाथापाई हुई है. 

सुबोधकांत सहाय समर्थकों ने आरोप लगाया कि अजय कुमार भारतीय जनता पार्टी के साथ मिले हुए हैं और पार्टी विरोधी कार्य कर रहे हैं. दोनों तरफ से जमकर नारेबाजी और हाथापाई हुई और कांग्रेस कार्यालय रण का मैदान बन गया. इस हाथापाई को लेकर अबतक दोनों नेताओं की तरफ से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है. लेकिन, दोनों नेताओं के बीच खटास और गुटबाजी की खबर पहले से आ रही थी .

सूत्रों की मानें तो प्रदेश अध्‍यक्ष डॉ. अजय कुमार के समर्थन में जमशेदपुर से पार्टी कार्यकर्ता रांची आ रहे हैं. कुछ दिन पहले भी प्रदेश कांग्रेस की प्रस्तावित बैठक से पूर्व ही प्रदेश अध्यक्ष के विरोधियों ने उनका रास्ता रोकने की कोशिश की थी. 

उल्लेखनीय है कि 9 जून दिन शनिवार को भी प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ. अजय कुमार की गैरमौजूदगी में लोकसभा चुनाव में मिली हार की समीक्षा कांग्रेस भवन में हुई थी. इस दौरान डॉ. अजय कुमार और सुबोधकांत सहाय के समर्थक भिड़ गए थे. इनके बीच जमकर धक्का-मुक्की भी हुई थी. हार की समीक्षा करने जैसे ही प्रदेश प्रभारी आरपीएन सिंह कांग्रेस भवन पहुंचे, पूरा परिसर जंग के अखाड़े में तब्दील हो गया था. 

हालांकि, सूत्रों की मानें तो प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अजय ने रांची के सीनियर एसपी को फोन पर सुरक्षा मुहैया कराने का अनुरोध किया है क्योंकि डॉ. अजय के नेतृत्व में सभी 81 विधानसभा प्रभारियों के साथ गुरुवार को बैठक निर्धारित है साथ ही मीडिया कमेटी के साथ भी उनकी बैठक होनी है. 

वहीं, बुधवार को प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अजय ने दो कांग्रेसी नेता को 6 साल के लिए निष्कासित किया है, जिसके बाद निष्कासित किए गए कांग्रेसी नेताओं ने प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस करने का भी ऐलान किया है.

Web Title: Jharkhand: two groups of Congress workers clash in ranchi

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे