गिरिडीह, पांच दिसंबर झारखंड में गिरिडीह जिले के बगोदर थाना क्षेत्र के खेतको में दो दिन पूर्व एक कथित चोर की भीड़ द्वारा पिटाई से हुई मौत के मामले की तेजी से सुनवाई (स्पीडी ट्रायल) होगी।
बगोदर थाना प्रभारी सरोज सिंह चौधरी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि कथित चोर की पहचान हजारीबाग जिले के विष्णुगढ़ थाना के चलनिया निवासी सुनील पासी के रूप में हुई है। पुलिस ने इस हत्याकांड में दशरथ महतो समेत छह लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
चौधरी ने बताया कि तीन कथित चोर दशरथ महतो के घर चोरी के लिए आये थे। ग्रामीणों से घिरने पर दो चोर भागने में सफल रहे जबकि एक को ग्रामीणों ने पीट पीटकर मार डाला था।
बगोदर थाना प्रभारी ने बताया कि इस मामले में 14 नामजद और 50 अज्ञात लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।