जदयू ने अपना मासिक द्विभाषी मुखपत्र जारी किया

By भाषा | Updated: January 26, 2021 01:07 IST2021-01-26T01:07:19+5:302021-01-26T01:07:19+5:30

JDU releases its monthly bilingual mouthpiece | जदयू ने अपना मासिक द्विभाषी मुखपत्र जारी किया

जदयू ने अपना मासिक द्विभाषी मुखपत्र जारी किया

पटना, 25 जनवरी बिहार में सत्तारूढ़ जदयू अपना मुखपत्र जारी करने वाली राज्य की पहली प्रमुख पार्टी बन गई है।

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह ने सोमवार को पार्टी के प्रकाशित मासिक मुखपत्र ‘‘जदयू संधान’’ का सोमवार को लोकार्पण किया, जो हिंदी और अंग्रेजी दोनों भाषा में है।

पटना स्थित जदयू के राज्य मुख्यालय में अपनी पार्टी के मुखपत्र को लोकार्पित करते हुए सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में पार्टी महात्मा गांधी, जयप्रकाश नारायण, राम मनोहर लोहिया, बी आर आंबेडकर और कर्पूरी ठाकुर के सपनों को साकार करने के लिए प्रतिबद्ध है।

सिंह ने अंगिका, भोजपुरी, मगही और मैथिली जैसी भाषाओं में जदयू के इस मासिक मुखपत्र का संस्करण लाने का आह्वान किया और पार्टी कार्यकर्ताओं से लेखन में योगदान देने का आग्रह किया।

इस अवसर पर उपस्थित जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कहा कि पार्टी के मुखपत्र से लोगों को यह पता चलने में मदद मिलेगी कि जदयू किसके लिए संघर्षरत है और किस मायने में अद्वितीय है।

हाल में संपन्न हुए बिहार विधानसभा चुनाव में खराब प्रदर्शन करने वाले जदयू द्वारा मुखपत्र के लॉन्च को पार्टी का संगठनात्मक स्तर पर फेरबदल किए जाने के बाद दल के नेता नीतीश कुमार के एक और प्रयास के रूप में देखा जा रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: JDU releases its monthly bilingual mouthpiece

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे