लाइव न्यूज़ :

जदयू नेता के. सी. के पुत्र भाजपा में शामिल

By भाषा | Updated: December 5, 2021 19:16 IST

Open in App

लखनऊ, पांच दिसंबर जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के राष्ट्रीय महासचिव के. सी. त्यागी के बेटे अमरीश त्यागी ने रविवार को उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री दिनेश शर्मा तथा पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में भाजपा का दामन थाम लिया।

भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता लेने के बाद अमरीश ने कहा कि उनकी पार्टी के 'सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास' के मूल मंत्र में आस्था है।

उन्होंने कहा, ‘‘मेरे पिता की पार्टी जदयू भाजपा की अगुवाई वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का हिस्सा है, ऐसे में अगर मैं अपने पिता की पार्टी में शामिल होता तो परिवारवाद का आरोप लगाया जाता। इसीलिए मैंने भाजपा को चुना।’’

अमरीश ने कहा कि भाजपा में शामिल होने का फैसला उन्होंने खुद लिया है। उनके पिता ने खुद उन्हें इसकी इजाजत दी है।

अमरीश के साथ कई अन्य लोगों ने भी भाजपा का दामन थामा। इनमें समाजवादी पार्टी (सपा) और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के कुछ नेता भी शामिल हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारNPS Withdrawal Rule: एनपीएस खाताधारकों के लिए खुशखबरी; कैश विड्रॉल की लिमिट बढ़ी, साथ ही लोन की सुविधा मिलेगी

भारतFlight Advisory: दिल्ली में घने कोहरे से उड़ाने प्रभावित, इंडिगो समेत एयरलाइंस ने जारी की एडवाइजरी

कारोबारShare Market Today: गिरावट से उभर नहीं पा रहे सेंसेक्स और निफ्टी, हफ्ते के चौथे दिन भी लुढ़का

भारतChhattisgarh: सुकमा में सुरक्षाबलों और माओवादियों संग मुठभेड़, कई माओवादी ढेर

भारतPunjab Local Body Election Results: आप 60, कांग्रेस 10, शिअद 3 और भाजपा 1 सीट पर आगे, देखिए अपडेट

भारत अधिक खबरें

भारतDelhi AQI: दिल्ली में गैर बीएस-6 निजी वाहनों की एंट्री बंद, ‘नो पीयूसी, नो फ्यूल’ लागू; बढ़ते प्रदूषण के बाद सख्ती

भारतये प्रस्तावित ग्रिड सपोर्ट शुल्क बिल्कुल ही नाजायज होगा

भारतदेश में 216 बड़े बांधों की सुरक्षा को लेकर गंभीर स्थिति?, गंभीर खामियां, तत्काल मरम्मत की जरूरत

भारतBMC Elections 2026: उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे 2026 के नगर निगम चुनावों के लिए करेंगे संयुक्त रैलियां? संजय राउत ने दी बड़ी अपडेट

भारतBMC Elections 2026: नवाब मलिक के नेतृत्व विवाद को लेकर बीजेपी के गठबंधन से इनकार के बीच एनसीपी अकेले चुनाव लड़ने को तैयार