नयी दिल्ली, चार दिसंबर जामिया मिल्लिया इस्लामिया (जेएमआई) की एक शोधार्थी को प्रतिष्ठित प्रधानामंत्री अनुसंधान फेलोशिप (पीएमआरएफ) के लिए चुना गया है। विश्वविद्यालय ने शनिवार को यह जानकारी दी।
इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग विभाग की पीएचडी शोधार्थी रुबीना को मई 2021 के अभियान के दौरान प्रत्यक्ष प्रवेश श्रेणी के तहत इस फेलोशिप के लिये चुना गया है।
जामिया की कुलपति प्रोफेसर नजमा अख्तर ने छात्रा को बधाई दी और आशा व्यक्त की कि वह गुणवत्तापूर्ण शोध परिणामों के साथ फेलोशिप को सही ठहराएंगी।
इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग विभाग के प्रमुख प्रोफेसर मुन्ना खान ने बताया कि रुबीना को पहले दो वर्षों के लिए 70,000 रुपये, तीसरे वर्ष के लिए 75,000 रुपये, चौथे व पांचवें वर्ष के लिए 80,000 रुपये की मासिक फेलोशिप मिलेगी।
उन्होंने कहा, ''इसके अलावा, छात्रा इस योजना के तहत प्रति वर्ष 2 लाख रुपये (पांच साल के लिए 10 लाख रुपये) के शोध अनुदान के लिए भी पात्र है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।