लाइव न्यूज़ :

आंध्र प्रदेश में 6.30 लाख रिक्तियां भरने के दावे को लेकर विपक्ष के निशाने पर जगन सरकार

By भाषा | Updated: June 27, 2021 19:50 IST

Open in App

(सूर्या देशराजू)

अमरावती, 27 जून आंध्र प्रदेश सरकार बीते दो साल में विभिन्न सरकारी विभागों में नौकरियों की छह लाख से अधिक रिक्तियां भरने के दावे को लेकर विपक्ष के निशाने पर आ गई है।

तेदेपा समेत राजनीतिक दलों ने आरोप लगाया कि जगन मोहन रेड्डी नीत सरकार ने सत्ता में आने से पहले लाखों नौकरियां देने के बड़े बड़े वादे किए थे और अब उसने 10 हजार पदों पर भर्ती का रोजगार कैलेंडर जारी कर राज्य के युवाओं से साथ धोखाधड़ी की है।

जगन ने 18 जून को नौकरी कैलेंडर जारी किया था। इसके तहत अगले नौ महीनों में 10,143 से अधिक पदों पर भर्ती का कार्यक्रम है। मुख्यमंत्री ने दावा किया था कि उनकी सरकार ने बीते दो साल में 6,03,756 नौकरियां सृजित की हैं।

तेदेपा सांसद राममोहन नायडू ने मुख्यमंत्री के खिलाफ हमलावर रुख अपनाते हुए उनपर नौकरी कैलेंडर के नाम पर युवाओं की ''पीठ में छुरा घोंपने'' का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, ''नेता प्रतिपक्ष रहते हुए जगन ने 2.30 लाख रिक्तियां भरने और शिक्षकों के 26 हजार पद सृजित करने का वादा किया था। लेकिन अब उन्होंने केवल 10 हजार पदों पर भर्ती का कैलेंडर जारी किया है। यह असहाय युवकों को अंधेरे में धकेलने जैसा है।''

भाजपा की राज्य इकाई के अध्यक्ष सोमू वीरराजू ने पूछा कि जगन ने सत्ता में आने से पहले जिन 2.40 लाख नौकरियों का वादा किया था, उनका क्या हुआ।

उन्होंने कहा, ''इस सरकार ने एपीपीएससी के जरिये नौकरी की एक अधिसूचना जारी नहीं की और अब झूठा प्रचार कर रही है कि इसने 6.03 रिक्तियों पर भर्ती की है। यह बेरोजगार युवाओं के साथ धोखाधड़ी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबांग्लादेश में हिन्दू युवा के साथ हुई हिंसा के लिए बिहार के मंत्री दिलीप जायसवाल ने पाकिस्तान को ठहराया जिम्मेवार, कहा- भारत की शांति में खलल पैदा करना चाहता है

भारतUP Govt Budget 2025: योगी सरकार लायी ₹24496.98 करोड़ का अनुपूरक बजट, राज्य के बजट का आकार बढ़कर ₹8,65,079.31 करोड़ हुआ

भारतजम्मू-कश्मीर: बढ़ती सर्दी में खतरा बढ़ा, पहाड़ों से उतरते आतंकी और सीमा पार की साजिशें चिंता का कारण बनीं

भारतभाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष का पद संभालने के बाद पहली बार पटना पहुंच रहे हैं नितिन नवीन, पार्टी ने की स्वागत की भव्य तैयारी

कारोबारफॉक्सकॉन ने भारत में महिलाओं द्वारा चलाई जा रही नई आईफोन फैक्ट्री में 30,000 नए कर्मचारियों को दी जॉब्स, जानें औसत मासिक सैलरी

भारत अधिक खबरें

भारतVIDEO: रायबरेली में सिगरेट लेने के लिए लोको पायलट ने रोकी मालगाड़ी ट्रेन? 10 म‍िनट तक क्रॉस‍िंग पर लगा रहा जाम

भारतपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026ः जनता उन्नयन पार्टी का गठन, बेलडांगा और रेजीनगर सीटों से चुनाव लड़ेंगे हुमायूं कबीर

भारतदेश के अंदर 2 नमूने हैं, 1 यूपी में और दूसरा दिल्ली में...?, सीएम योगी ने किया हमला, वीडियो

भारतराज्यसभा चुनावः अप्रैल 2026 में 5 सीट खाली?, 2-2 सीट जदयू और भाजपा और एक सीट चिराग, मांझी ने बेटे संतोष कुमार सुमन से कहा-तू छोड़ दा मंत्री पद का मोह?

भारतभारतीय एथलेटिक्स 2025ः नीरज चोपड़ा ने 90 मीटर की दूरी हासिल की?, डोपिंग डंक भी डसता रहा, इन खिलाड़ी पर गाज?