लाइव न्यूज़ :

अगले तीन दिनों तक उत्तर भारत के कई इलाकों में हो सकती है बारिश, आंधी-तूफान के साथ गिर सकते है ओले

By आजाद खान | Updated: April 3, 2023 09:02 IST

विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, उत्तर भारत के कई इलाके जैसे राजस्थान, पंजाब और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में 3-4 अप्रैल के बीच बारिश के आसार है। यही नहीं उत्तराखंड में आज और कल ओले गिरने की संभावना है।

Open in App
ठळक मुद्देमौसम विभाग के अनुसार, उत्तर भारत में अगले तीन दिनों तक बारिश होने की संभावना है। यही नहीं इन इलाकों में गरज के साथ बारिश और ओले भी गिर सकते है। विभाग में खराब मौसम को देखते हुए हिमाचल प्रदेश में येलो अलर्ट जारी कर दिया है।

नई दिल्ली:मौसम विभाग के अनुसार, अगले तीन दिनों तक पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में गरज के साथ बारिश होने की संभावना है। विभाग ने यह भी बताया है कि कई इलाकों में आंधी तूफान के साथ ओले भी गिर सकते है। इस पर बोलते हुए विभाग ने कहा है कि पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में 3 से 5 अप्रैल तक गरज के साथ बारिश हो सकती है और ओले भी गिर सकते है। 

विभाग द्वारा मिली जानकारी के मुताबिक, उत्तर पश्चिमी भारत के कई इलाकों में हल्की से लेकर मध्य बारिश हो सकती है। वहीं कई इलाके ऐसे है जहां पर ओले गिरने की आशंका है और कुछ हिस्सों में ओलावृष्टी भी हो सकती है। 

दिल्ली एनसीआर समेत देश के कई राज्यों में कैसा रहेगा मौसम

मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, दिल्ली एनसीआर के इलाकों में आज बादलों का आना जाना लगा रहेगा और यहां पर बारिश के आसार है। वहीं अगर बात करेंगे उत्तर पश्चिमी भारत की तो राजस्थान, पंजाब और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में आद और कल हल्की से मध्यम वर्षा हो सकती है। ऐसे में इन इलाकों में गरज के साथ तेज हवाएं भी चलने के आसार है। 

यही नहीं उत्तराखंड में 3 और 4 अप्रैल को ओले भी गिर सकते है। ऐसे में हिमाचल प्रदेश, पंजाब और हरियाणा में भी मौसम के खराब रहने की आशंका है और आज से यहां पर ओलावृष्टी होने की संभावना है। ऐसे में मौसम विभाग ने हिमाचल प्रदेश में बारिश और ओले को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है।

इस कारण इन इलाकों में हो रहा मौसम खराब

मौसम विभाग की अगर माने तो एक नया पश्चिमी विक्षोभ हिमालयी क्षेत्र में पहुंच रहा है जिसके कारण इस तरह से मौसम खराब होने की आशंका जताई जा रही है। विभाग के अनुसार, इस नए पश्चिमी विक्षोभ के कारण आने वाले कुछ दिनों तक बारिश और आंधी तूफान को देखा जा सकता है। ऐसे में विभाग ने यह भी कहा है कि इसके कारण 3 से 5 अप्रैल तक उत्तर भारत के कई इलाकों में गरज के साथ बारिश और ओले गिर सकते है। 

विभाग ने यह भी बताया है कि राजस्थान, पंजाब, पश्चिमी उत्तर प्रदेश के साथ दिल्ली एनसीआर के कुछ इलाकों में बारिश के साथ तेज हवाएं भी चलने के आसार है। ऐसे में यह आशंका है कि इस दौरान गरज और चमक के साथ तेज हवाएं चलेगी।  

टॅग्स :मौसम रिपोर्टमौसमभारत
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई