लाइव न्यूज़ :

कोरोना संक्रमण प्रभावित इलाकों में टीकाकरण पर जोर देने के निर्देश

By भाषा | Updated: April 20, 2021 14:41 IST

Open in App

जयपुर, 20 अप्रैल कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच राजस्‍थान सरकार ने अधिकारियों से कहा है कि जिन इलाकों में कोरोना संक्रमण अधिक है उनमें 45 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों के टीकाकरण का सघन अभियान चलाया जाए।

राज्‍य के स्‍वास्‍थ्‍य सचिव सिद्धार्थ महाजन ने इस बारे में सभी जिला कलेक्‍टर को निर्देश जारी किए हैं।

निर्देश के अनुसार संबंधित जिला कलेक्‍टर जिले के जिन इलाकों में कोरोना संक्रमण के ज्‍यादा मामले सामने आ रहे हैं, वहां सघन अभियान चलाकर 45 साल से अधिक उम्र के सभी व्‍यक्तियों का टीकाकरण करवाएं। इसके साथ ही कोरोना संक्रमण प्रभावित इलाकों में ड्यूटी कर रहे विभिन्‍न विभागीय (पुलिस, राजस्‍व, पेयजल आपूर्ति व बिजली आपूर्ति) अधिकारियों व कर्मचारियों का टीकाकरण करवाने के निर्देश भी दिए गए हैं। इसके तहत अब तक टीकाकरण से वंचित 45 साल से अधिक उम्र के अधिकारियों व कर्मचारियों का टीकाकरण होगा।

इसी तरह कोरोना संक्रमण प्रभावित इलाकों में कार्यरत 45 साल से अधिक आयु के सभी बैंक कर्मियों, उद्योग श्रमिकों, राशन किराना व सब्‍जी विक्रेताओं, रेहड़ी वालों, दूध विक्रताओं व मीडियाकर्मियों का भी कोरोना वायरस प्रतिरक्षण टीकाकरण करवाने के निर्देश दिए गए हैं।

उल्‍लेखनीय है कि राज्‍य में अब तक कुल मिलाकर एक करोड़ से अधिक टीके लगवाए जा चुके हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 06 April 2026: आज इन 4 राशिवालों को होगा चौतरफा लाभ, नौकरी-व्यापार में होगी तरक्की

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

क्राइम अलर्टशिक्षा संस्थाओं में भी अंधविश्वास का घेरा! 

भारत अधिक खबरें

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं