भारतीय सेना में कोरोना के 2 और मामले आए सामने, कर्नल डॉक्टर और जूनियर कमीशंड अधिकारी पाए गए संक्रमित
By पल्लवी कुमारी | Updated: March 30, 2020 08:33 IST2020-03-30T08:33:51+5:302020-03-30T08:33:51+5:30
कोरोना वायरस: देश में पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 100 से मामले सामने आने के बाद रविवार को कोविड-19 के मामले बढ़कर 1,024 हो गए और आठ और लोगों की मौत होने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 27 हो गई। यह जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी।

प्रतीकात्मक तस्वीर
नई दिल्ली: देशभर में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर रविवार को 1000 के पार पहुंच गई और इस वायरस से मरने वालों का आंकड़ा बढ़कर 27 हो गया। कोरोना वायरस की चपेट में इसी बीच भारतीय सेना के दो जवान भी आ गए हैं। भारतीय सेना के एक कर्नल डॉक्टर और एक जूनियर कमीशंड अधिकारी (जेसीओ) के रविवार को कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई। कर्नल रैंक के डॉक्टर कोलकाता में कमान अस्पताल में सेवा दे रहे हैं, जबकि जेसीओ देहरादून में सेना के एक बेस में तैनात हैं।
सेना ने उन सभी लोगों को क्वारंटाइन किया, जो कर्नल डॉक्टर और JCO के संपर्क में आए थे
सूत्रों ने बताया कि सेना ने उन सभी लोगों का पता लगा लिया है जो इन दोनों के संपर्क में आए हैं और उन्हें पृथक कर दिया गया है। माना जा रहा है कि डॉक्टर और जेसीओ इस महीने (मार्च 2020) के शुरू में राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के पास सेना के एक केंद्र में गए थे। दिल्ली में भी कर्नल डॉक्टर और JCO किस-किस से मिले थे, उनपर भी निगरानी रखी जा रही है।
अर्धसैनिक बलों के दो जवानों भी कोरोना वायरस संक्रमित
अर्धसैनिक बलों में भी कोरोना के मामले सामने आ चुके हैं। शनिवार (28 मार्च) को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक अधिकारी और केंद्रीय औद्योगिक सुरबक्षा बल (सीआईएसएफ) के एक जवान में शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई थी। ये अर्धसैनिक बलों में इस बीमारी के शुरुआती मामले हैं। जिसमें एक मरीज बीएसएफ का अधिकारी (57) मध्यप्र देश के ग्वालियर में टकनपुर इलाके में बल की अधिकारी प्रशिक्षण अकादमी में तैनात है। वहीं दूसरा सेंकेंड इन कमांड रैंक का अधिकारी है।
कोरोना वायरस: भारत संक्रमितों संख्या 1000 के पार
स्वास्थ्य मंत्रालय ने के मुताबिक देश में पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 106 सामने आने के बाद रविवार को कोविड-19 के मामले बढ़कर 1,024 हो गए और आठ और लोगों की मौत होने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 27 हो गई। 21 दिवसीय बंद के पांचवें दिन में प्रवेश करने के बीच बड़े शहरों से प्रवासी कामगारों का पलायन जारी है। इसी बीच, केंद्र सरकार ने प्रवासी श्रमिकों द्वारा कोरोना वायरस के सामुदायिक संचरण को रोकने के लिए देशभर में राज्य और जिलों की सीमाओं को सील करने का आदेश दिया और पहले ही सीमाएं पार कर चुके लोगों को 14 दिन पृथक रहने को कहा।