लाइव न्यूज़ :

भारत 2025 तक शीर्ष पांच वैश्विक जैव-विनिर्माण केंद्रों में एक होगा :केंद्रीय मंत्री

By भाषा | Updated: October 8, 2021 20:48 IST

Open in App

नयी दिल्ली, आठ अक्टूबर केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने शुक्रवार को कहा कि भारत 2025 तक वैश्विक जैव-विनिर्माण केंद्र के शीर्ष पांच देशों में शामिल हो जाएगा।

उन्होंने इस बात का जिक्र किया कि भारत की जैव-अर्थव्यवस्था मौजूदा 70 अरब से 150 अरब डॉलर के लक्ष्य को हासिल करने की ओर बढ़ रही है।

उन्होंने राष्ट्रीय पादप जीनोम अनुसंधान संस्थान द्वारा विकसित भारतीय धान और चना (डीएनए पैनएरे) के आनुवांशिक प्रारूप को जारी करने के बाद यह बात कही ।

केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) ने कहा कि 2025 तक वैश्विक जैव-विनिर्माण केंद्र के तौर पर शीर्ष पांच देशों में भारत भी होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 14 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 14 December 2025: आज मिथुन समेत इन 5 राशिवालों के सितारे बुलंद, शुभ समाचार मिलने का मौका

बॉलीवुड चुस्कीYear-Ender 2025: फिल्मी जगत की इन हस्तियों ने दुनिया को कहा अलविदा, इस साल इंडस्ट्री ने खोए कई अनमोल रत्न; पढ़ें पूरी लिस्ट

भारतयात्री ध्यान दें! अब IRCTC से टिकट बुक करने के लिए ये काम करना होगा जरूरी, लागू हुआ नया नियम

भारतVIDEO: राहुल गांधी ने GOAT इंडिया टूर के दौरान उप्पल स्टेडियम में लियोनेल मेस्सी से की मुलाकात

भारत अधिक खबरें

भारतKerala local body polls: केरल निकाय चुनाव में जीत पर कांग्रेस ने कहा- ‘लाल किलों’ के ढहने की हुई शुरुआत

भारतBJP New President News: नड्डा की जगह क्या शिवराज सिंह चौहान बनेंगे भाजपा के नए अध्यक्ष?, भोपाल और दिल्ली आवास पर सुरक्षा बढ़ाई?

भारतछत्तीसगढ़ के 7 जिलों वाले बस्तर संभाग को अगले 5 वर्षों में सबसे विकसित आदिवासी क्षेत्र बनाने का संकल्प, अमित शाह बोले- नक्सलवाद से किसी को फायदा नहीं

भारतPankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, महाराजगंज के सांसद जो बनेंगे यूपी बीजेपी के नए अध्यक्ष?

भारतपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026ः प्रवासन, रोजगार, महंगाई, शासन और विकास नहीं मंदिर-मस्जिद पर होंगे मतदान?, हर दिन साम्प्रदायिक ध्रुवीकरण तेज