लाइव न्यूज़ :

Coronavirus Update: भारत में 132 दिन बाद कोरोना के 30 हजार से कम नए मामले, एक्टिव केस भी 4 लाख से नीचे

By विनीत कुमार | Updated: July 27, 2021 10:40 IST

Coronavirus Update India: भारत में कोरोना एक्टिव मरीजों की संख्या अब 4 लाख से कम हो गई है। कल के मुकाबले नए मामलों में भी करीब 10 हजार की कमी है।

Open in App
ठळक मुद्देभारत में अब कोरोना के एक्टिव मामले 3 लाख 98 हजार 100 रह गए हैं।पिछले 24 घंटे में देश में 42,363 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं, वैक्सीन की 44 करोड़ से ज्यादा डोज लगाई गई है।

नई दिल्ली: भारत में कोरोना संक्रमण के पिछले 24 घंटे में 29689 नए मामले सामने आए हैं। वहीं 415 लोगों की मौत भी इस अवधि में कोरोना महामारी की वजह से हो गई। ये जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से मंगलवार सुबह दी गई। पिछले 24 घंटे में आए नए मामले कल के अपडेट के मुकाबले करीब 10 हजार कम हैं। साथ ही 132 दिन बाद देश में कोरोना के एक दिन में 30 हजार से कम नए केस सामने आए हैं।

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार इस बीच देश में कोरोना से मरने वालों की संख्या अब बढ़कर 4 लाख 21 हजार 382 पहुंच गई है। इस बीच एक्टिव केस जरूर घटकर चार लाख से कम हो गए हैं। देश में अब एक्टिव मामले 3 लाख 98 हजार 100 रह गए हैं। पिछले कुछ दिनों से देश में लगातार एक्टिव मामलों में कभी वृद्धि तो कभी कमी दर्ज की जाती रही है।

वहीं स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया है कि अभी तक देश में कोरोना वैक्सीन के कुल 44 करोड़ 19 लाख 12 हजार 395 डोज लगाए जा चुके हैं। कल वैक्सीन की 57 लाख से ज्यादा डोज लगाई गई। देश में पिछले 24 घंटे में 42,363 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं। ऐसे में कोरोना से ठीक होने वालों की कुल संख्या बढ़कर 3 करोड़ 6 लाख 21 हजार 469 हो गई है।

देश में केरल से कोविड-19 के सबसे अधिक 11,586 नए मामले सामने आए। साथ ही 135 और लोगों की मौत राज्य में हो गई। केरल में अब कोरोना से मरने वालों की कुल संख्या 16,170 हो गई है। हालांकि पिछले 24 घंटे के दौरान संक्रमण दर सुधरकर राज्य में 10.59 प्रतिशत हो गई है। 

केरल में रविवार को संक्रमण दर 12.3 प्रतिशत थी। 21 जुलाई को यह दर 11 प्रतिशत थी और 22 जुलाई को बढ़कर 12.38 प्रतिशत हो गई और अगले ही दिन यह बढ़कर 13.63 प्रतिशत हो गई थी।

वहीं, ICMR ने बताया है कि भारत में 26 जुलाई को कोरोना वायरस के लिए कुल 17 लाख 20 हजार 110 सैंपल के टेस्ट किए गए। ऐसे में अब तक देश में कुल 45 करोड़ 91 लाख से अधिक सैंपल के टेस्ट किए जा चुके हैं। इस बीच साप्ताहिक संक्रमण दर 2.33 प्रतिशत पर है और दैनिक संक्रमण दर भी दो से कम 1.73 प्रतिशत है।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियाकोविड-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

भारत अधिक खबरें

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?