गैर-संचारी रोगों की रोकथाम के लिए उठाए गए कदमों के मामले में भारत अग्रिम मोर्चे पर: मोदी
By भाषा | Updated: March 24, 2021 12:07 IST2021-03-24T12:07:22+5:302021-03-24T12:07:22+5:30

गैर-संचारी रोगों की रोकथाम के लिए उठाए गए कदमों के मामले में भारत अग्रिम मोर्चे पर: मोदी
नयी दिल्ली, 24 मार्च प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को कहा कि गैर-संचारी रोगों की रोकथाम और स्वास्थ्य व्यवस्था को मजबूत करने के लिए उठाए गए कदमों के मामले में भारत अग्रिम मोर्चे पर है।
प्रधानमंत्री का यह बयान संयुक्त राष्ट्र के शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान (यूएनआईटीएआर) द्वारा गैर-संचारी रोगों (एनसीडी) से होने वाली असमय होने वाली मौत के मामले कम करने की दिशा में भारत के प्रयासों की सराहना के मद्देनजर आया है।
यूएनआईटीआर ने इस सिलसिले में भारत से सहयोग भी मांगा है।
मोदी ने ट्वीट कर कहा, ‘‘गैर-संचारी रोगों की रोकथाम और स्वास्थ्य व्यवस्था को मजबूत करने के लिए उठाए गए कदमों के मामले में भारत अग्रिम मोर्चे पर है। यूएनआईटीआर से मिली सराहना के लिए हम उसके शुक्रगुजार हैं। हम सभी को मिलकर इस धरती को स्वस्थ बनाना है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।