लाइव न्यूज़ :

भारत ने बांग्लादेश में हुए नौका हादसे में यात्रियों की मौत पर शोक व्यक्त किया

By भाषा | Updated: April 5, 2021 22:22 IST

Open in App

नयी दिल्ली, पांच अप्रैल भारत ने ढाका के पास हुए एक नौका हादसे में यात्रियों की मौत को लेकर सोमवार को शोकाकुल परिजनों के प्रति संवेदनाएं व्यक्त कीं।

रिपोर्ट के मुताबिक, बांग्लादेश की शीतलाख्या नदी में 50 से अधिक लोगों को लेकर जा रही एक नौका के मालवाहक जहाज से टकरा जाने के कारण कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई।

घटना रविवार शाम नारायणगंज जिले में हुई जो राजधानी ढाका से करीब 16 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में स्थित है।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने इस घटना में यात्रियों की मौत पर शोक जताया।

उन्होंने ट्विटर पर कहा, '' बांग्लादेश के नारायणगंज जिले में हुए नौका हादसे में यात्रियों की मौत की खबर से हम दुखी हैं। बांग्लादेश की सरकार और शोकाकुल परिजनों के प्रति हमारी गहरी संवेदनाएं। दुख की इस घड़ी में हमारी प्रार्थना बांग्लादेश के लोगों के साथ हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारयूपी में पीएम फसल बीमा योजना में हुआ करोड़ों का घोटाला?, खेत मालिक को पता नहीं, पर राशि हड़पी

क्रिकेटIPL Auction 2026: बेस प्राइस 30 लाख और बिके 14.20 करोड़, कौन हैं कार्तिक शर्मा और प्रशांत वीर?

भारतहैदराबाद का रहने वाला था बोंडी बीच शूटर साजिद अकरम, उसका बेटा ऑस्ट्रेलियाई नागरिक, तेलंगाना पुलिस ने की पुष्टि

भारतभाजपा को मां के समान मानते?, बिहार प्रमुख संजय सरावगी बोले-आगे बढ़ाने की दिशा में ईमानदारी से काम करेंगे

क्रिकेटIPL Auction 2026: सभी 10 टीमों के सोल्ड, अनसोल्ड और रिटेन किए गए खिलाड़ियों की पूरी लिस्ट देखें

भारत अधिक खबरें

भारतहरियाणा सरकारः 23वां जिला हांसी, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने की घोषणा

भारतआतंकी मुठभेड़ के दौरान शहीद हुए जवान अमजिद अली, पुलिस ने शहादत को किया सलाम

भारतमहिला डॉक्टर का हिजाब हाथों से खींचकर हटाने से विवादों में घिरे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, विपक्ष हमलावर

भारतबिहार मंत्रिपरिषद से नितिन नबीन ने दिया इस्तीफा, नीतीश सरकार में सड़क निर्माण और नगर विकास विभाग के मंत्री थे

भारतNational Herald money laundering case: सोनिया और राहुल गांधी को राहत, अदालत ने संज्ञान लेने से किया इनकार