लाइव न्यूज़ :

भारत ने ईस्ट कंटेनर टर्मिनल परियोजना संबंधी प्रतिबद्धता का पालन करने पर जोर दिया

By भाषा | Updated: February 5, 2021 01:59 IST

Open in App

नयी दिल्ली, चार फरवरी भारत ने बृहस्पतिवार को कोलंबो बंदरगाह के ईस्ट कंटेनर टर्मिनल के विकास से संबंधित श्रीलंका की अंतरराष्ट्रीय प्रतिबद्धताओं के पालन किये जाने पर जोर दिया।

कुछ दिन पहले ही श्रीलंका ने इस परियोजना से संबंधित त्रिपक्षीय समझौते को निरस्त कर दिया था।

टर्मिनल परियोजना के विकास संबंधी समझौते पर भारत, जापान और श्रीलंका ने वर्ष 2019 में हस्ताक्षर किए थे।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने प्रेसवार्ता के दौरान कहा, ‘‘ हम यकीन है कि भारत और जापान जैसे विदेशी निवेश से श्रीलंका में बंदरगाह और ऊर्जा जैसे क्षेत्रों में बुनियादे ढांचे का विकास पारस्परिक रूप से लाभप्रद प्रस्ताव साबित होगा।’’

उन्होंने कहा कि कोलंबो में भारतीय उच्चायुक्त इस मुद्दे पर श्रीलंका की सरकार से वार्ता कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए

स्वास्थ्यपुष्पा… नाम सुनकर फ्लावर समझे क्या? फायर है मैं…”

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

भारत अधिक खबरें

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?