लाइव न्यूज़ :

गुजरात के गुटखा वितरक पर आयकर के छापे में 100 करोड़ रुपये की बेनामी आय का खुलासा

By भाषा | Updated: November 23, 2021 21:35 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 23 नवंबर आयकर विभाग ने हाल में गुजरात के एक गुटखा वितरक के खिलाफ छापेमारी में 100 करोड़ रुपये से अधिक की बेनामी आय का पता लगाया है। केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अहमदाबाद में एक समूह के करीब 15 परिसरों में 16 नवंबर को छापेमारी की गई थी। आयकर विभाग ने अभियान के दौरान चार करोड़ रुपये मूल्य के 7.50 करोड़ रुपये के आभूषण जब्त किए। समूह के नाम का खुलासा नहीं किया गया है।

आयकर विभाग ने अभियान के दौरान कई करोड़ रुपये के आभूषण जब्त किए। बयान में कहा गया, ‘‘अब तक की गई कार्रवाई में 100 करोड़ रुपये से अधिक की बेनामी आय का पता चला है।’’

सीबीडीटी ने एक बयान में कहा, ‘‘इसमें से, समूह ने 30 करोड़ रुपये से अधिक की अघोषित आमदनी स्वीकार की है।’’ छापे के दौरान कर आयकर अधिकारियों ने ‘‘कई दस्तावेज और डिजिटल साक्ष्य’’ जुटाए हैं।

बयान में कहा गया, ‘‘इन साक्ष्यों का प्रारंभिक विश्लेषण स्पष्ट रूप से विभिन्न कदाचारों जैसे कि बेनामी खरीद-बिकी और नकद में किए गए लेन-देन का तरीका अपनाकर कर योग्य आय की चोरी का संकेत देता है।’’ बयान में दावा किया गया, ‘‘जब्त की गई सामग्री के विश्लेषण से पता चलता है कि नकद बिक्री का कुछ हिस्सा बहीखातों में दर्ज नहीं किया गया है।’’ विभाग ने अचल संपत्तियों में अघोषित निवेश के सबूत भी जुटाए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: सनी लियोन, पावरस्टार पवन सिंह से लेकर कार्तिक-अनन्या तक, बिग बॉस के ग्रैंड फिनाले की बढ़ाएंगे शोभा

बॉलीवुड चुस्कीस्मृति मंधाना ने पलाश मुच्छल के साथ शादी टूटने की पुष्टि की, कहा- ये आगे बढ़ने का समय

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

पूजा पाठगोवा अग्निकांड: कौन हैं सौरभ लूथरा? अरपोरा के बर्च नाइट क्लब के संस्थापक आग में 25 लोगों की मौत के बाद अब पुलिस जांच के दायरे में

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

भारत अधिक खबरें

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया