लाइव न्यूज़ :

पटना में बेखौफ अपराधी पुलिस के सामने ही उखाड़ ले गये एटीएम मशीन, देखते रहे गये पुलिस के जवान, 21 लाख की हुई चोरी

By एस पी सिन्हा | Updated: October 21, 2021 18:20 IST

चोरों ने इस बार एटीएम से पैसे नहीं चुराए हैं बल्कि एटीएम मशीन ही उखाड़कर ले गये. इस दौरान ऊपर का स्‍क्रीन और कुछ हिस्‍सा वहीं फेंक दिया । पुलिस मामले की जांच कर रही है ।

Open in App
ठळक मुद्देपटना में चोर एटीएम मशीन ही उखाड़कर ले गये एटीएम में 21 लाख रुपये से ज्यादा थेपुलिस के सामने ही वारदात को अंजाम देते हए एटीएम स्कॉर्पियो में लाद कर बदमाश फरार

पटना : बिहार में अपराधियों के हौसले किस कदर बुलंद हो चुके हैं . उसकी एक बानगी राजधानी पटना में देखने को मिली है. चोरों ने इस बार एटीएम से पैसे नहीं चुराए हैं बल्कि एटीएम मशीन ही उखाड़कर ले गये. इस दौरान ऊपर का स्‍क्रीन और कुछ हिस्‍सा वहीं फेंक दिया. घटना फुलवारीशरीफ थाना इलाके के ईसापुर में स्थित एचडीएफसी बैंक के एटीएम में घटी है. पुलिस के सामने ही वारदात को अंजाम देते हए एटीएम स्कॉर्पियो में लाद कर बदमाश फरार हो गए.

प्राप्त जानकारी के अनुसार वारदात थाने से महज 200 मीटर दूर हुई. एटीएम में घुसते ही बदमाशों ने पहले सीसीटीवी तोड़ दिया फिर एटीएम उखाड कर ले गए. कहा जा रहा है कि एटीएम में 21 लाख रुपये से ज्यादा थे. अनुमान है कि कैश बाक्‍स में काफी रुपये थे. फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. एटीएम उखाड़ने वाले शातिर स्‍कार्पि‍यो से आए थे. शोर मचाने के बावजूद वे पैसे का बक्‍सा लेकर भागने में सफल रहे. सबसे चौंकानेवाली बात तो यह है कि पास में ही गस्ती कर रही पुलिस ने उन्हें चोरी करते हुए देखा.

इसके बावजूद भी सैफ के जवान और अधिकारी ने गोली चलाना या उन्हें रोकना उचित नहीं समझा. इस बीच मकान मालिक की नींद खुली. उन्‍होंने झांककर देखा तो नीचे स्‍कार्पियो में बदमाश बक्‍सा लोड कर रहे थे. उन्‍होंने शोर मचाया. लेकिन तब तक बदमाश वहां से फरार हो गए. उन्‍होंने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी. थोडी देर में पुलिस पहुंची. बदमाशों के भागने की दिशा में भी छानबीन की लेकिन कुछ पता नहीं चला. एटीएम के कुछ हिस्‍से घटनास्‍थल पर फेंके हुए थे.

बताया जा रहा है कि रात करीब डेढ़ बजे चोरों ने जब इस वारदात को अंजाम दिया था, उसवक्त पास में ही उर्स के मेला को लेकर चहल-पहल भी थी. एटीएम में घुसने के साथ ही केवल 10 से 15 मिनट के अंदर मशीन को उखाड़ कर अपने गाडी में लोड किया और तेजी से थाने के सामने से होते हुए भाग निकले. पुलिस आसपास के सीसीटीवी खंगालने में जुटी है.

वहीं, घटना के बाद फाइनेंस सॉफ्टवेयर सिस्टम के प्रतिनिधी राजू कुमार ने फुलवारीशरीफ थाने में एटीएम चोरी की घटना के बारे में मामला दर्ज कराया है. उन्होंने बताया कि एटीएम में कुल 21 लाख 10 हजार 600 रुपए थे. राजू कुमार ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है. उन्होंने बताया कि अभी तक सीसीटीवी कैमरे में अपराधियों की चोरी के सिर्फ फोटो ही उपलब्ध हो सके हैं. इस फोटो में एक अपराधी हल्के पीले रंग का शर्ट पहन रखा है. चेहरे पर लाल और सफेद चेक का गमछा लपेट रखा है. उन्होंने सीसीटीवी के फोटो की कॉपी पुलिस को भी उपलब्ध कराया है. फिलहाल पुलिस इन सारे मामलों की की जांच अलग-अलग बिंदु से कर रही है.

टॅग्स :पटनाक्राइमPolice
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टBallia crime news: शादी का झांसा देकर 2 साल से बार-बार बनाए शारीरिक संबंध, दिनेश पासवान ने प्रेमिका से कहा- मुझे शादी नहीं करनी

क्राइम अलर्टखाना नहीं बनाई हो, पत्नी निशा शर्मा ने किया मना तो पति संजय ने साड़ी से गला घोंटकर हत्या की और शव को झाड़ियों में फेंका, सबूत छिपाने के लिए साड़ी जलाया

क्राइम अलर्टसुपौलः मौलवी और शादीशुदा महिला को आपत्तिजनक हालत पकड़ा, भीड़ ने पेड़ से बांधकर की पिटाई 

क्राइम अलर्टGoa Club Fire: नाइट क्लब के मालिक लूथरा ब्रदर्स के खिलाफ ब्लू कॉर्नर नोटिस जारी, अग्निकांड के बाद थाइलैंड भागे आरोपी

भारतबिहार विधान परिषद चुनाव 2026ः जून में 9 सीट खाली, राजद को लगेगा झटका, केवल 1 सीट मिलने की संभावना?, उपेंद्र कुशवाहा के पुत्र दीपक प्रकाश बनेंगे विधायक?

भारत अधिक खबरें

भारतमाइक्रोसॉफ्ट के बॉस सत्या नडेला ने पीएम मोदी से मिले, भारत में ‘AI फर्स्ट फ्यूचर’ के लिए $17.5 बिलियन का करेंगे निवेश

भारतअरपोरा क्लब में आग लगने के बाद गोवा के वागाटोर में लूथरा के नाइट क्लब पर चला बुलडोजर

भारतबिहार: सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के जदयू में आने को लेकर गरमाई सियासत, जदयू नेताओं ने की आवाज बुलंद

भारतWATCH: राहुल गांधी ने टी-शर्ट लुक छोड़कर खादी कुर्ता पहना, पॉलिटिकल मैसेज देने के लिए किया कपड़ों का इस्तेमाल

भारत50-100 ग्राम पी लेता है या पत्नी के लिए शराब लेकर जाने वाले को पकड़ना सरासर गलत?, केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा-धंधेबाज पर कार्रवाई करो, मजदूर को मत सताओ