लाइव न्यूज़ :

मस्जिद में हनुमान चालीसा पढ़ने के मामले में भाजपा नेता और मौलवी से मुचलका भरवाया गया

By भाषा | Updated: November 6, 2020 16:16 IST

Open in App

बागपत (उप्र) छह नवम्बर जिले के विनयपुर गांव की मस्जिद में कथित तौर पर हनुमान चालीसा और गायत्री मंत्र पढ़ने के मामले में स्थानीय पुलिस ने भाजपा नेता और मौलवी दोनों से मुचलका भरवाया है।

खेकड़ा थाने के पुलिस निरीक्षक अनिल कुमार ने शुक्रवार को बताया कि पांच लाख रुपये मूल्य के एक मुचलके (बंधन) पर भाजपा नेता मनुपाल बंसल और मौलवी अली हसन के हस्ताक्षर करवाए गए।

उन्होंने घटना को लेकर कहीं पर किसी प्रकार के तनाव की बात से इनकार करते हुए दावा किया क्षेत्र में हालात पूरी तरह सामान्य हैं।

कुमार ने उन खबरों का भी खंडन किया है, जिसमें कहा गया है कि मस्जिद में हनुमान चालीसा और गायत्री मंत्र पढ़ने की इजाजत देने वाले मौलाना अली हसन को मुस्लिम समाज के लोगों की एक बैठक में लिए गए निर्णय के बाद मस्जिद से निकाल दिया गया है।

कुमार के मुताबिक मौलवी को निकालने जैसी कोई बात नहीं है। उन्होंने कहा कि वास्तव में मौलवी को कुछ दिनों के लिए घर भेजा गया है और वह वापस आ जाएंगे।

उधर, भाजपा की जिला कार्यकारिणी सदस्य एवं जनसंख्या फाउंडेशन के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मनुपाल बंसल का कहना है कि मौलवी को मस्जिद से निकालना गलत है, क्योंकि मौलाना ने तो भाईचारे का संदेश दिया था।

बसंल का यह भी कहना है कि जनसंख्या फाउंडेशन या भाजपा का हनुमान चालीसा पाठ के प्रकरण से कोई ताल्लुक नहीं है, बल्कि यह उनका व्यक्तिगत फैसला था।

उल्लेखनीय है कि खेकड़ा क्षेत्र के विनयपुर गांव में भाजपा नेता मनुपाल बंसल ने मंगलवार को मस्जिद में मौलाना से इजाजत लेने के बाद भाईचारे के लिए मस्जिद में हनुमान चालीसा का पाठ किया था। मौलाना अली हसन ने कथित तौर पर इसकी इजाजत दी थी।

हनुमान चालीसा के पाठ को फेसबुक पर भी लाइव किया गया था। गायत्री मंत्र भी पढ़ा गया जिसे लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं मिल रही थीं।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

क्राइम अलर्टबिहार के मुजफ्फरपुर में इश्क, फरेब और साजिश के घिनौना खेल में सुहाग को ही रास्ते से हटाने का फरमान, गोलियों की तड़तड़ाहट के बीच थम गई पति का सांस

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

बॉलीवुड चुस्कीएक शब्द ने मचा दिया बवाल! राकेश बेदी को क्यों मांगनी पड़ी माफी?

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारत अधिक खबरें

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो