गाड़ी रोके जाने से नाराज किन्नरों ने रोड पर किया अर्धनग्न प्रदर्शन, फिर पुलिस ने मजबूर होकर...
By एस पी सिन्हा | Updated: May 31, 2021 19:49 IST2021-05-31T19:47:43+5:302021-05-31T19:49:08+5:30
बिहार के कई जिलों में किन्नरों द्वारा लॉकडाउन में काम बंद होने को लेकर बेरोजगारी की समस्या उत्पन्न होने को लेकर हंगामे की घटना सामने आ चुकी है।

(फोटो सोर्स- सोशल मीडिया)
बिहार के कैमूर जिले के भभुआ शहर के एकता चौक पर लॉकडाउन का पालन कराने के लिए मुस्तैद पुलिस के सामने तब एक अजीबो-गरीब माहौल बन गया, जब रोके जाने पर किन्नर सब अर्धनग्न हो गईं।
दरअसल, हुआ यह कि बारात में नृत्य करने के लिए किन्नरों से भरी गाड़ी जा रही थी, जिसको देखकर पुलिस वालों ने उन्हें रोककर सभी को उतार दिया और वापस जाने की बात करने लगे। प्राप्त जानकारी के अनुसार किन्नरों को लॉकडाउन का हवाला देते हुए गाड़ी नही जाने देने की बात कही गई, जिसके बाद किन्नर भड़क गए और पुलिस वालों को खूब खरी-खोटी सुनाई और अर्धनग्न सड़क पर प्रदर्शन करने लगे।
काफी हंगामा के बाद किन्नरों को जाने के लिए छोड़ दिया गया। वहीं, किन्नरों ने बताया जब से सरकार लॉकडाउन लगा दिया है, तब से हम सभी की कमाई बंद हो चुकी है। सरकार सभी लोगों के लिए कुछ ना कुछ कर रही है, हम लोगों के लिए सरकार द्वारा कोई सुविधा नहीं मिल पा रही है।
पुलिसवालों की तनख्वाह मिल रही है। लेकिन हम लोगों को कुछ नहीं मिलता। हम लोग लगन में जा रहे हैं, अगर नहीं कुछ करेंगे तो खाएंगे क्या? हम लोगों की गाड़ी को पुलिस वाला रोक दिया है।