अवैध हथियार बनाने वाली इकाई का पर्दाफाश, एक गिरफ्तार
By भाषा | Updated: April 10, 2021 21:09 IST2021-04-10T21:09:04+5:302021-04-10T21:09:04+5:30

अवैध हथियार बनाने वाली इकाई का पर्दाफाश, एक गिरफ्तार
मुजफ्फरनगर, 10 अप्रैल मुजफ्फरनगर पुलिस ने शनिवार को उत्तर प्रदेश-उत्तराखंड के सीमावर्ती गांव में अवैध हथियारों का निर्माण करने वाली एक इकाई का पता लगाया और इसके संचालन में कथित रूप से शामिल एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
भोपा पुलिस थाने के थाना प्रभारी दीपक चतुर्वेदी ने बताया कि पुलिस ने 23 देसी पिस्तौल, पांच बंदूक और हथियार बनाने का सामान और उपकरण जब्त किए।
थाना प्रभारी ने हिरासत में लिए गए आरोपी का नाम मुकर्रम बताया है। उन्होंने बताया कि वह दो राज्यों की सीमा पर स्थित हाजीपुर गांव के समीप एक जंगल में यह अवैध इकाई चलाता था।
थाना प्रभारी ने बताया कि राज्य में आगामी पंचायत चुनाव से पहले आपराधिक पृष्ठभूमि वाले लोगों को हथियारों की आपूर्ति करने के लिए यहां हथियार बनाया जा रहा था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।