लाइव न्यूज़ :

आईआईटी खड़गपुर को पूर्व छात्रों से करीब दो करोड़ रुपये का अनुदान मिला

By भाषा | Updated: March 13, 2021 16:12 IST

Open in App

कोलकाता, 13 मार्च आईआईटी खड़गपुर को आठ पूर्व छात्रों एवं उनके परिवारों ने करीब दो करोड़ रुपये से ज्यादा रकम का अनुदान दिया है जिसका इस्तेमाल इस साल अगस्त में शुरू हो रहे सेमेस्टर में जरूरतमंद नए विद्यार्थियों की मदद के लिए किया जाएगा।

आईआईटी खड़गपुर की ओर से शुक्रवार को जारी बयान में कहा गया कि संस्थान को उन आठ पूर्व छात्रों से उदार अनुदान मिला है जो जरूरतमंद विद्यार्थियों के लिए आगे आए हैं।

बयान में कहा गया कि कुल 2.25 करोड़ रुपये की सहायता राशि प्राप्त हुई है जिसका इस्तेमाल रसायन शास्त्र एवं इंजीनियरिंग के विभिन्न विभागों में परास्नातक एवं स्नातकोत्तर पाठ्यक्रम में पंजीकृत विद्यार्थियों की मदद के लिए किया जाएगा। यह राशि योग्यता आधारित छात्रवृत्ति एवं पुरस्कार के तौर पर दी जाएगी।

आईआईटी खड़गपुर ने बताया कि हाल में हुए एक ऑनलाइन कार्यक्रम में अनुदान की व्यवस्था करने के लिए पूर्व छात्रों एवं उनके परिवार के सदस्यों के साथ सहमति पत्र पर हस्ताक्षर किए गए थे।

संसथान ने बताया कि अनुदान में से 65 लाख रुपये की राशि विशेष रूप से स्नातक पाठ्यक्रम में पंजीकृत छात्राओं के लिए आवंटित की जाएगी।

आईआईटी खड़गपुर के निदेशक प्रोफेसर वीके तिवारी ने पूर्व छात्रों को उनके योगदान के लिए बधाई दी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतVB-G RAM G Bill: 'जी राम जी' विधेयक पारित होने पर विपक्ष का विरोध, रात भर संसद के बाहर दिया धरना

भारतBihar: घने कोहरे और शीतलहर का असर, बिहार में स्कूलों का समय बदला; जानें नई टाइमिंग

कारोबारअमेरिकी टैरिफ ने वाट लगा दी है कश्‍मीर के पेपर माशी व्‍यापार पर

क्राइम अलर्टड्रग्स तस्करी रोकना तो बस एक बहाना है...!

भारतब्रिटिश साम्राज्य के विनाश के लिए गले लगाई शहादत

भारत अधिक खबरें

भारतPAN-Aadhaar Link: अभी तक नहीं कराया पैन-आधार लिंक, तो ब्लॉक हो जाएगा पैन कार्ड, लगेगा 1000 रुपये का जुर्माना

भारतमध्य प्रदेश के सबसे विजनरी सीएम डॉ. मोहन यादव?,  1:48 घंटे नॉनस्टॉप सुनने के बाद हर कोई बोल उठा...

भारतपत्थर को सांस देने वाले शिल्पी थे राम सुतार

भारतनासिक, जलगांव, नंदुरबार, पुणे और अहिल्या नगर क्षेत्रों से अब तक तेंदुओं हमलों में 40 मौत?, मनुष्यों पर हमले के लिए दोषी नहीं हैं तेंदुए

भारतPunjab Local Body Election Results: पंजाब में 22 जिला परिषद के 347 क्षेत्र और 153 पंचायत समिति के 2,838 क्षेत्रों में चुनाव, आप ने 63 और 54 फीसदी में विजय पताका लहराई, देखिए कौन जीता?