लाइव न्यूज़ :

खनन के माध्यम से राजस्व को बढ़ाना चाहते हैं तो बोली की पारदर्शी प्रक्रिया का पालन करें: न्यायालय

By भाषा | Updated: September 8, 2021 00:19 IST

Open in App

नयी दिल्ली, सात सितंबर उच्चतम न्यायालय ने मंगलवार को गोवा सरकार से कहा कि यदि वह अपने राजस्व को बढ़ाना चाहती है तो वह बड़ी खनन कंपनियों के पट्टों के नवीनीकरण का समर्थन करने के बजाय पारदर्शी और खुली बोली प्रक्रिया का पालन करे।

न्यायमूर्ति डी. वाई. चंद्रचूड़, न्यायमूर्ति विक्रम नाथ और न्यायमूर्ति हिमा कोहली की पीठ ने 2019 के बम्बई उच्च न्यायालय के फैसले के खिलाफ वेदांत लिमिटेड की एक याचिका को खारिज कर दिया, जिसमें उसने यह घोषित करने से इनकार कर दिया था कि कानून के प्रावधानों के अनुसार उसका पट्टा 2037 तक वैध था।

पीठ ने गोवा सरकार की ओर से पेश सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता से कहा, “गोवा फाउंडेशन के मामलों में इस अदालत के विस्तृत निर्णय हैं। गोवा इस अदालत द्वारा निर्धारित प्रक्रिया का पालन क्यों नहीं कर रहा है। यह धारणा बन रही है कि गोवा खनन पट्टों को नवीनीकृत करने के लिए इन बड़े कॉरपोरेट्स का समर्थन कर रहा है। गोवा को पारदर्शी खुली बोली प्रक्रिया का पालन करना चाहिए, अगर वह अपने राजस्व को बढ़ाना चाहता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू