मध्यप्रदेश: छापा स्थल पर SSP के पहुंचने को लेकर बीजेपी को आपत्ति, तत्काल तबादले की मांग
By भाषा | Updated: April 9, 2019 22:42 IST2019-04-09T22:42:39+5:302019-04-09T22:42:39+5:30

मध्यप्रदेश: छापा स्थल पर SSP के पहुंचने को लेकर बीजेपी को आपत्ति, तत्काल तबादले की मांग
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के पूर्व विशेष कार्याधिकारी (ओएसडी) प्रवीण कक्कड़ के घर आयकर छापा जारी रहने के बीच इंदौर के पुलिस एसएसपी के मौके पर पहुंचने को लेकर भाजपा ने निर्वाचन आयोग के समक्ष मंगलवार को आपत्ति जतायी। भाजपा ने इस मामले में जिला निर्वाचन अधिकारी लोकेश कुमार जाटव को शिकायत की।
इसमें निर्वाचन आयोग से मांग की गयी है कि इंदौर लोकसभा क्षेत्र में स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) रुचि वर्धन मिश्र का तुरंत स्थानांतरण किया जाये। शिकायत में कहा गया कि कक्कड़ के घर आयकर विभाग के छापे के समय केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) तैनात किया गया था। इस मुहिम में केंद्रीय एजेंसी ने मध्यप्रदेश पुलिस की कोई मदद नहीं ली थी।
इसके बावजूद मिश्र अपने कुछ अधीनस्थ पुलिस अधिकारियों के साथ कमलनाथ के पूर्व ओएसडी के विजय नगर क्षेत्र स्थित घर पर रविवार देर शाम "बिन बुलाये" पहुंच गये। प्रदेश भाजपा प्रवक्ता उमेश शर्मा ने संवाददाताओं से कहा, "हमारा सीधा आरोप है कि मिश्र ने प्रदेश की कांग्रेस सरकार के इशारे पर छापा स्थल पर पहुंचकर कक्कड़ के खिलाफ चल रही आयकर जांच में बाधा उत्पन्न करने की कोशिश की। एसएसपी को जल्द स्थानांतरित किया जाना चाहिये।" छापा स्थल पर मिश्र के पहुंचने का वीडियो सोशल मीडिया पर पहले ही वायरल हो चुका है। हालांकि, इस वीडियो में दिखायी दे रहा है कि एसएसपी कक्कड़ के घर में दाखिल नहीं हुई थीं और इसके गेट पर तैनात सीआरपीएफ कर्मी से कुछ देर बात कर लौट गयी थीं।
वीडियो के मुताबिक मिश्र ने कक्कड़ के घर के गेट पर तैनात सीआरपीएफ के एक कर्मी से पूछा था कि मौके पर कोई समूह धरना-प्रदर्शन के लिये तो नहीं आया? इस सवाल का जवाब "न" में दिये जाने के बाद महिला पुलिस अधिकारी ने सीआरपीएफ कर्मी से अपना मोबाइल नम्बर साझा करते हुए कहा था कि आयकर विभाग की छापामार मुहिम खत्म होने के बाद उन्हें इस बात की सूचना प्रदान की जाये कि यह अभियान पूरा हो चुका है। कक्कड़ के घर आयकर विभाग का छापा सोमवार देर रात खत्म हो गया।