लाइव न्यूज़ :

भागलपुरः शर्मनाक करतूत, जुए में हार गया पति, पत्नी का कराया सामूहिक दुष्कर्म, विरोध करने पर तेजाब डाला

By एस पी सिन्हा | Updated: December 14, 2020 19:27 IST

बिहार के भागलपुर जिले के मोजाहिदपुर थाना क्षेत्र में ऐसा मामला आया है कि पुलिस के भी रोंगटे खड़े हो गए. जुए में हारा शख्स ने पत्नी को 5-6 दोस्तों के सामने पेश कर दिया. विरोध करने पर महिला के ऊपर एसिड डाल दिया.

Open in App
ठळक मुद्दे28 अक्टूबर की रात वह अपने दोस्तों के साथ घर पर ही जुआ खेल रहा था.पति ने उसपर तेजाब डाल दिया। इस दौरान महिला बुरी तरह से झुलस गई.

पटनाः बिहार के भागलपुर में शर्मसार करने वाली एक ऐसी घटना सामने आई है जिसे देखकर शायद भगवान भी खुद शर्मिंदा हो जाएं. शहर के मोजाहिदपुर इलाके में पति जुए में पत्नी को हार गया.

इसके बाद उसके साथ पति के इशारे पर पांच-छह लोगों ने उसके साथ दुष्कर्म किया. महिला का आरोप है कि विरोध करने पर उसके नाजुक अंग में भी तेजाब डाला गया. बताया जाता है कि इस पूरी घटना को लगभग डेढ़ महीने बीत चुके हैं, लेकिन अब पति की क्रूरता से परेशान होकर पीड़िता ने पुलिस के सामने सारा राज खोल दिया है.

पीड़िता के बयान के बाद आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया है. घटना अक्टूबर के अंतिम हफ्ते की है, जब जुआ खेलने के दौरान पति ने अपनी पत्नी को ही दांव पर लगा दिया. रविवार देर रात को महिला के बयान पर महिला थाने में मामला दर्ज किया गया. महिला की चिकित्सीय जांच भी कराई गई.

सोमवार को महिला को न्यायालय में प्रस्तुत किया गया

आज सोमवार को महिला को न्यायालय में प्रस्तुत किया गया, जहां उसका बयान दर्ज कराया गया. उसकी शादी को 10 साल हुए हैं लेकिन वह मां नहीं बन पाई. इस कारण पति उसे बराबर प्रताड़ित करता था. इसी कारण जुए में पति ने उसे ही दांव पर लगा दिया. महिला ने बताया है कि वह किसी तरह घायल अवस्था में ही जान बचाकर लोदीपुर स्थित अपने मायके भाग गई.

स्वजनों ने गंभीर हालत में उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया. जब उसकी हालत ठीक हुई तो शनिवार रात को वह लोदीपुर, जिच्छो निवासी भाजपा नेता दीपक सिंह के पास पहुंची. महिला की आपबीती सुनने के बाद उन्होंने तत्काल इसकी जानकारी एसएसपी आशीष भारती और मोजाहिदपुर थाने को दी. मोजाहिदपुर और महिला थाने की पुलिस मामले की जांच कर रही है. 

घटना के बारे में किसी को जानकारी देने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी थी

महिला ने बताया कि उसके पति ने घटना के बारे में किसी को जानकारी देने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी थी. इस डर से उसने अस्पताल में आग से झुलसने की बात कही थी. शनिवार को जब उसके पति ने दोबारा उसके साथ उसके मायके में पहुंचकर मारपीट की, तब महिला ने आवाज उठाने का निर्णय लिया.

पीड़िता का कहना है कि उसके आंखों पर पट्टी बांधी गई थी ताकि दुष्कर्म करने वालों की वह पहचान न कर सके. कुछ दिन बाद 2 नवंबर को जब उसने पति का विरोध किया तो पति ने तेजाब डालकर जला दिया. अस्पताल में भर्ती हुई तो पति ने दबाव डालकर झूठा बयान भी दिलवा दिया.

महिला के बयान में जुए में हारने और दुष्कर्म का कोई जिक्र ही नहीं था. महिला ने बताया कि पति ने धमकी दी थी कि यदि उसने उसका सच बताया तो वह उसे घर से निकाल देगा. इस संबंध में भागलपुर के एसएसपी आशीष भारती ने बताया कि देर रात महिला के बयान पर महिला थाना में मामला दर्ज कर लिया गया है. आरोपित पति को गिरफ्तार कर बाकी आरोपितों की तलाश की जा रही है. घटना की गहराई से जांच कराई जा रही है.

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीक्राइमपटनारेपबिहार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमुकदमों की अंबार से दबी बिहार की अदालतें, 36 लाख से अधिक लंबित मुकदमों के कारण समय पर नहीं मिल पा रहा है लोगों को न्याय

स्वास्थ्यबिहार हेल्थ विभागः टॉर्च की रोशनी में ऑपरेशन, ठेले पर स्वास्थ्य सिस्टम, बिहार में आम बात?, आखिर क्यों स्वास्थ्य मंत्री से लेकर मुख्यमंत्री तक थपथपा रहे हैं पीठ?

क्राइम अलर्ट51 वर्षीय आदिवासी महिला पदियामी का सिर कटा शव मिला, 2 गांव में सामूहिक झड़प, 4 मकान में लगाई आग, पुलिस बल तैनात

क्राइम अलर्टनाबालिग लड़की और मां को प्रलोभन देकर साहिब से शादी का दबाव, दूल्हा और उसकी मां अरेस्ट

क्राइम अलर्टकटक टी20 मैचः टिकटों की कालाबाजारी, 4 अरेस्ट, 12 टिकट बिदानसी और दरगाह बाजार पुलिस थाना क्षेत्र से 9 टिकट बरामद

भारत अधिक खबरें

भारतटीएमसी सांसद ने PM मोदी द्वारा बंकिम चंद्र को ‘बाबू’ की जगह ‘दा’ कहने पर जताई आपत्ति, प्रधानमंत्री को भाषण के बीच में रोका, VIDEO

भारतपहले LOC पर आग लगाओ, बारूदी सुरंगें नष्ट करो, फिर आतंकियों को धकेलने का रास्ता बनाओ: घुसपैठ के लिए पाक सेना के नए हथकंडे

भारतजन संस्कृतिक मंचः 50 वर्ष पूरे होने पर स्वर्ण जयंती, 15 सदस्यीय आयोजन समिति का गठन 

भारतNCERT की कक्षा 7वीं की अपडेटेड टेक्स्टबुक में गजनी की क्रूरता शामिल

भारत500 करोड़ रुपये का सूटकेस दो और सीएम बनो?, पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर के बयान पर शिवकुमार ने कहा- ‘पागलों के किसी अस्पताल’ में भर्ती हो?