लाइव न्यूज़ :

हिमाचल प्रदेश सरकार गुर्जर समुदाय के कल्याण को कटिबद्ध : जयराम ठाकुर

By भाषा | Updated: December 12, 2021 20:31 IST

Open in App

धर्मशाला (हिमाचल प्रदेश), 12 दिसंबर हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने रविवार को कहा कि उनकी सरकार गुर्जर समुदाय के कल्याण एवं विकास के लिए कटिबद्ध है तथा उसने उनके लिए कई योजनाएं शुरू की हैं।

यहां गुर्जर कल्याण बोर्ड की 21वीं बैठक की अध्यक्षता करते हुए ठाकुर ने कहा कि पशुपालन विभाग को मुख्य तौर पर पशुपालन एवं दुग्ध उत्पादन से जुड़े गुर्जर समुदाय के सदस्यों को नवीनतम वैज्ञानिक प्रौद्योगिकी प्रदान करनी चाहिए ताकि अर्थव्यवस्था को मजबूत किया जा सके।

उन्होंने अधिकारियों को इस समुदाय को मवेशी की बेहतर नस्ल प्रदान करने का निर्देश दिया ताकि उन्हें अपने पशुधन से बेहतर आय प्राप्त हो सके।

मुख्यमंत्री ने समुदाय के सदस्यों से अपने बच्चों की शिक्षा पर विशेष ध्यान देने की अपील की तथा अधिकारियों को इस दिशा में तत्काल कदम उठाने का निर्देश दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

क्रिकेटकेकेआर के लिए सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच क्यों नहीं खेल रहे हैं? जानें कारण

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत अधिक खबरें

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए