हिमाचल प्रदेश उपचुनाव: लोकसभा की एक, विधानसभा की तीन सीटों के लिए मतगणना शुरू

By भाषा | Updated: November 2, 2021 09:00 IST2021-11-02T09:00:11+5:302021-11-02T09:00:11+5:30

Himachal Pradesh by-elections: Counting begins for one Lok Sabha, three assembly seats | हिमाचल प्रदेश उपचुनाव: लोकसभा की एक, विधानसभा की तीन सीटों के लिए मतगणना शुरू

हिमाचल प्रदेश उपचुनाव: लोकसभा की एक, विधानसभा की तीन सीटों के लिए मतगणना शुरू

शिमला, दो नवंबर हिमाचल प्रदेश में मंडी लोकसभा क्षेत्र और तीन विधानसभा सीटों के लिए हाल में हुए उपचुनाव के लिए मतगणना कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच मंगलवार सुबह आठ बजे शुरू हुई।

मंडी संसदीय क्षेत्र और फतेहपुर, अर्की और जुब्बल-कोटखाई विधानसभा सीटों पर 30 अक्टूबर को हुए उपचुनाव के लिए 25 मतगणना केंद्र बनाए गए हैं।

राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) सी पलरासु ने बताया कि मंडी सीट के लिए 11 मतगणना पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की गई है, जबकि तीन सामान्य पर्यवेक्षकों को फतेहपुर, अर्की और जुब्बल-कोटखाई सीटों के लिए नियुक्त किया गया है।

इनके अलावा, प्रत्येक मतगणना पटल के लिए एक सूक्ष्म पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है। सीईओ ने बताया कि कोविड-19 वैश्विक महामारी को देखते हुए उम्मीदवारों और उनके समर्थकों द्वारा विजय जुलूसों पर रोक लगा दी गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Himachal Pradesh by-elections: Counting begins for one Lok Sabha, three assembly seats

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे