लाइव न्यूज़ :

Hathras case: जंतर-मंतर पहुंचे सीएम केजरीवाल, कहा- यूपी, दिल्ली या राजस्थान, कहीं न हो ऐसी घटना, समाज पर कलंक

By सतीश कुमार सिंह | Updated: October 2, 2020 21:10 IST

बलात्कार की घटना हुई, तो दूसरा कहता है कि राजस्थान में भी हो गया। ये क्या बात है? ये तो ग़लत है। उत्तर प्रदेश में क्यों हुए, राजस्थान में भी क्यों हुए, मध्य प्रदेश, मुंबई और दिल्ली में भी क्यों हुए। कहीं किसी का बलात्कार नहीं होना चाहिए।

Open in App
ठळक मुद्देहाथरस मामले को लेकर जंतर-मंतर पर हो रहे प्रदर्शन में दिल्ली CM अरविंद केजरीवाल शामिल हुए। केजरीवाल ने प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि इस घटना पर कोई राजनीति नहीं होनी चाहिए।सामूहिक दुष्कर्म और प्रताड़ना की घटना के विरोध में यहां जंतर मंतर पर प्रदर्शन में शुक्रवार को शामिल हुए।

नई दिल्लीः हाथरस मामले को लेकर जंतर-मंतर पर हो रहे प्रदर्शन में दिल्ली CM अरविंद केजरीवाल शामिल हुए। उत्तर प्रदेश में बलात्कार की घटना हुई, तो दूसरा कहता है कि राजस्थान में भी हो गया। ये क्या बात है? ये तो ग़लत है। उत्तर प्रदेश में क्यों हुए, राजस्थान में भी क्यों हुए, मध्य प्रदेश, मुंबई और दिल्ली में भी क्यों हुए। कहीं किसी का बलात्कार नहीं होना चाहिए।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल उत्तर प्रदेश के हाथरस में एक दलित युवती के साथ कथित तौर पर हुए सामूहिक दुष्कर्म और प्रताड़ना की घटना के विरोध में यहां जंतर मंतर पर प्रदर्शन में शुक्रवार को शामिल हुए। केजरीवाल ने प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि इस घटना पर कोई राजनीति नहीं होनी चाहिए।

उन्होंने कहा कि देश में दुष्कर्म की घटनाएं नहीं होनी चाहिए। गौरतलब है कि 14 सितम्बर को हाथरस में चार युवकों ने 19 वर्षीय दलित लड़की से कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया था। मंगलवार को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में उसकी मौत हो गई और बुधवार की रात को उसके शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया। पीड़िता के परिजन का आरोप है कि पुलिस ने उन्हें रात में अंतिम संस्कार करने के लिए बाध्य किया।

जब तक योगी इस्तीफा नहीं देते, हाथरस बलात्कार पीड़िता को न्याय मिलने की उम्मीद नहीं: आजाद

भीम आर्मी के प्रमुख चंद्र शेखर आजाद ने शुक्रवार को कहा कि जब तक उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पद से इस्तीफा नहीं दे देते और उच्चतम न्यायालय मामले में संज्ञान नहीं ले लेता तब तक हाथरस में कथित सामूहिक बलात्कार और उत्पीड़न से जान गंवाने वाली 19 वर्षीय युवती को न्याय मिलने की कोई उम्मीद नहीं है।

दलित युवती के लिए न्याय की मांग को लेकर जंतर-मंतर पर मौजूद आजाद ने कहा कि वह हाथरस जाएंगे और संघर्ष जारी रहेगा। उन्होंने प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए कहा,‘‘जब तक उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा नहीं दे देते और उच्चतम न्यायालय मामले में संज्ञान नहीं ले लेता तब तक हाथरस में कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार और उत्पीड़न से जान गंवाने वाली 19 वर्षीय युवती को न्याय मिलने की कोई उम्मीद नहीं है। ’’

उन्होंने कहा,‘‘इस तरह के अपराधियों को जितना जल्दी हो सके दंडित किया जाना चाहिए , ताकि कोई अन्य इस प्रकार का अपराध करने से डरे।’’ आजाद ने कहा, ‘‘हम हाथरस जाएंगे और जब तक मामला दिल्ली नहीं आ जाता , न्याय मिलने की कोई उम्मीद नहीं है।’’

हाथरस की घटना के विरोध में नागरिक संगठनों के कार्यकर्ता, छात्र, महिलाएं, आम आदमी पार्टी और वामपंथी दलों के नेता शुक्रवार की शाम जंतर-मंतर पर एकत्र हुए। विरोध प्रदर्शन पहले इंडिया गेट पर किया जाना था लेकिन राजपथ क्षेत्र में निषेधाज्ञा लागू होने के कारण इसे जंतर मंतर पर किया गया। मास्क पहने हुए लोग उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के इस्तीफे और पीड़िता के लिए न्याय की मांग कर रहे थे।

टॅग्स :उत्तर प्रदेशयूपी क्राइमउत्तर प्रदेश समाचारअरविंद केजरीवालदिल्लीमध्य प्रदेशराजस्थानयोगी आदित्यनाथYogi Adityanath
Open in App

संबंधित खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

ज़रा हटकेमेरठ के रिटायर्ड जज ने ढोल-नगाड़ों के साथ मनाया बेटी के तलाक़ का जश्न, परिवार ने किया भव्य स्वागत | Video

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह