लाइव न्यूज़ :

हरियाणा: राज्य के कृषि उपज विपणन अधिनियम में संशोधन से जुड़े सुझाव देने के लिए समिति गठित

By भाषा | Updated: March 14, 2021 00:36 IST

Open in App

चंडीगढ़, 13 मार्च हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने राज्य के कृषि उपज विपणन अधिनियम में संशोधन से जुड़े सुझाव देने के लिए पाँच सदस्यीय समिति का गठन किया है।

समिति में कांग्रेस विधायक किरण चौधरी और बी बी बत्रा, भाजपा के अभय सिंह यादव और सुधीर सिंगला और जजपा के राम कुमार गौतम शामिल हैं।

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, समिति वर्तमान बजट सत्र में अपनी रिपोर्ट सौंपेगी।

बयान में कहा गया है कि समिति हरियाणा कृषि उपज बाजार अधिनियम, 1961 में संशोधन के बारे में सुझाव या सिफारिशें साझा करेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतभवानीपुर विधानसभा क्षेत्रः 45,000 मतदाताओं के नाम काटे?, सीएम ममता बनर्जी लड़ती हैं चुनाव, घर-घर जाएगी TMC

भारत3 राज्यों और 2 केंद्र शासित प्रदेशों की मसौदा मतदाता सूची में 12.32 करोड़ मतदाताओं के नाम, 27 अक्टूबर को 13.36 करोड़ लोग थे शामिल, 1 करोड़ से अधिक बाहर

भारतदिल्ली में 17 दिसंबर को ‘लोकमत पार्लियामेंटरी अवॉर्ड’ का भव्य समारोह

कारोबारShare Market Today: हरे रंग के साथ शुरू हुआ कारोबार, TCS, बजाज फाइनेंस समेत इन कंपनियों के शेयर को मुनाफा

बॉलीवुड चुस्कीYear Ender 2025: बॉलीवुड में ये बड़ी कॉन्ट्रोवर्सी, जिसने सबसे ज्यादा बटोरी सुर्खियां; जानें यहां

भारत अधिक खबरें

भारतDelhi: 18 दिसंबर से दिल्ली में इन गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल और डीजल, जानिए वजह

भारतYear Ender 2025: चक्रवात, भूकंप से लेकर भूस्खलन तक..., विश्व भर में आपदाओं ने इस साल मचाया कहर

भारतAadhaar card update: आधार कार्ड से ऑनलाइन फ्रॉड से खुद को रखना है सेफ, तो अभी करें ये काम

भारतछत्तीसगढ़ को शांति, विश्वास और उज्ज्वल भविष्य का प्रदेश बनाना राज्य सरकार का अटल संकल्प: 34 माओवादी कैडरों के आत्मसमर्पण पर बोले सीएम साय

भारतकौन हैं ऋतुराज सिन्हा?, नितिन नबीन की जगह दी जाएगी बड़ी जिम्मेदारी