लाइव न्यूज़ :

गुजरात : राजकोट के अस्पतालों ने ऑक्सीजन की भारी कमी की शिकायत की

By भाषा | Updated: April 23, 2021 16:25 IST

Open in App

अहमदाबाद, 23 अप्रैल गुजरात के राजकोट जिले स्थित कई अस्पतालों ने चिकित्सीय ऑक्सीजन की भारी कमी होने की शिकायत की है।

वहीं, कुछ अस्पतालों का कहना है कि अगर हालात जल्द नहीं सुधरे तो इस जीवनरक्षक गैस की कमी से कई मरीजों की मौत भी हो सकती है।

यह विडंबना ही है क्योंकि गुजरात सरकार ने उच्च न्यायालय में हाल में दावा किया था कि राज्य में चिकित्सीय ऑक्सीजन पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है।

राजकोट शहर के कुंदन अस्पताल में गंभीर हालत में भर्ती दो मरीजों के परिजनों ने दावा किया है कि उनके मरीज की ऑक्सीजन की कमी से मौत हुई। हालांकि, अस्पताल प्रबंधन ने इन आरोपों का खंडन किया है।

मृतक मरीज के एक रिश्तेदार ने शुक्रवार को संवाददाताओं को बताया, ‘‘अस्पताल में रात को दो घंटे तक ऑक्सीजन नहीं थी। दो कोविड-19 मरीजों की मौत ऑक्सीजन की कमी से हुई है। गत तीन दिन से मरीज के रिश्तेदार ऑक्सीजन सिलेंडर की व्यवस्था कर रहे थे और अस्पताल को जीवन रक्षक गैस की व्यवस्था करने में रुचि नहीं थी।’’

हालांकि, अस्पताल का कहना है कि जब मरीजों को अस्पताल में भर्ती कराया गया तब उनकी हालत गंभीर थी।

अस्पताल के डॉक्टर मनोज सिदा ने कहा, ‘‘ दो मरीजों के ऑक्सीजन की कमी से मौत होने के आरोपों में सच्चाई नहीं है। दोनों मरीज पहले ही गंभीर हालत में थे और उनकी मौत का संबंध ऑक्सीजन की आपूर्ति से नहीं है।’’

इस बीच, राजकोट की जिलाधिकारी रम्या मोहन ने इन आरोपों की जांच करने के आदेश दिया है।

राजकोट के कुछ अस्पतालों ने भी ऑक्सीजन की कमी की शिकायत की है।

यहां के जेनेसिस मल्टीस्पेशियलिटी अस्पताल, जो कोविड-19 मरीजों का इलाज कर रहा है, ने एक बयान जारी कर कहा कि अस्पताल में ऑक्सीजन का स्टॉक तेजी से कम हो रहा है और अब कुछ घंटों के लिए ही ऑक्सीजन बची है।

अस्पताल ने आगाह किया कि ऑक्सीजन नहीं होने से गंभीर हाल में भर्ती कुछ मरीजों की मौत हो सकती है।

राजकोट जिले के गोंडल कस्बे के तीन कोविड-19 अस्पतालों ने भी पर्याप्त मात्रा में ऑक्सीजन की आपूर्ति नहीं होने की शिकायत की है। ये अस्पताल हैं कृष्णा मल्टी स्पेशियलिटी अस्पताल , श्रीजी अस्पताल और श्री राम अस्पताल।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतFIH Men's Junior World Cup: जर्मनी ने गोल्ड पर किया कब्जा, स्पेन के पास रजत और भारत ने जीता कांस्य

भारतगोवा अग्निकांड: गौरव और सौरभ लूथरा का पासपोर्ट रद्द करने पर विचार कर रहा विदेश मंत्रालय, गोवा सरकार ने पत्र दिया?

क्रिकेटसच कहूं तो अगर रोहित भैया डांट नहीं रहे तो लगता कुछ गड़बड़ है, क्या हुआ, डांट क्यों नहीं रहे?,  यशस्वी जायसवाल ने कहा-मेरी किसी बात से बुरा तो नहीं लगा?

भारतपीएम मोदी से मिले राहुल गांधी?, मुख्य सूचना आयुक्त और 8 सूचना आयुक्तों के चयन पर बैठक, कांग्रेस सांसद ने असहमति पत्र दिया

भारतइजराइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने पीएम मोदी को किया फोन?, गाजा शांति योजना पर बातचीत

भारत अधिक खबरें

भारतमुख्यमंत्री माजी लाडकी बहीण योजनाः 8000 सरकारी कर्मचारियों को लाभ मिला?, अदिति तटकरे ने कहा- 12,000 से 14,000 महिलाओं ने पति खातों का किया इस्तेमाल

भारतक्या अधिकारी उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ को प्राथमिकी में नामजद न करके बचाने की कोशिश कर रहे हैं?, मुंबई उच्च न्यायालय ने पुणे विवादास्पद भूमि सौदे पर पूछे सवाल?

भारतVIDEO: संसद में अमित शाह और राहुल गांधी की भिड़ंत, देखें वीडियो

भारतVIDEO: लोकसभा में अमित शाह का तीखा वार! बोले– "दो बड़े बोलें तो बीच में मत बोलो...", विपक्ष रह गया सन्न!

भारतFIH Men's Junior World Cup: आखिरी 11 मिनट में 4 गोल और 2016 के बाद पदक?, जूनियर पुरुष हॉकी विश्व कप में कांस्य