लाइव न्यूज़ :

तमिलनाडु में राज्यपाल ने राष्ट्रीय एकता दिवस समारोह का नेतृत्व किया

By भाषा | Updated: October 31, 2021 17:56 IST

Open in App

चेन्नई, 31 अक्टूबर तमिलनाडु के राज्यपाल आर. एन. रवि ने रविवार को युवा पीढ़ी से ‘‘राष्ट्रीय एकता दिवस’’ के अवसर पर सरदार वल्लभभाई पटेल के नक्शेकदम पर चलने तथा दृढ़संकल्प एवं समर्पण के साथ देश सेवा करने का आह्वान किया।

‘‘राष्ट्रीय एकता दिवस’’ के रूप में मनाये जाने वाले सरदार पटेल की 146वीं जयंती के अवसर पर राज्यपाल ने यहां राजभवन के मुख्य द्वार पर स्थित उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित करने के बाद राजभवन के अधिकारियों और कर्मचारियों को ‘राष्ट्रीय एकता दिवस’ की शपथ दिलाई।

उन्होंने पटेल की दूरदृष्टि और दृढ़ नेतृत्व की ओर लोगों का ध्यान आकर्षित किया। राजभवन की तरफ से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि राज्यपाल ने देश का ‘‘एकीकरण’’ करने वाले नेता की प्रशंसा की।

राज्यपाल ने युवा पीढ़ी से ‘लौह पुरुष’ के पदचिन्हों पर चलने और दृढ़ संकल्प और भक्ति के साथ देश की सेवा करने का भी आह्वान किया।

उन्होंने लोगों से जाति, धर्म, क्षेत्र और भाषा से इतर एकजुट होकर भारत को विश्व नेता के बनाने की दिशा में काम करने की अपील की।

इस अवसर पर अवडी स्थित वायु सेना स्टेशन पर एकता दौड़ का आयोजन किया गया। एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि पुरुषों के लिए 8.5 किलोमीटर और महिलाओं और बच्चों के लिए 6.5 किलोमीटर दौड़ का आयोजन किया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

क्रिकेटKKR का खाता खुला, PBKS टॉप पर, मैच रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

क्रिकेटKKR vs PBKS: ईडन गार्डन्स में आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच रद्द, दोनों टीमों को एक-एक अंक मिला

ज़रा हटकेVIDEO: हाईवे पर खतरनाक टावर गिरा, मौके पर प्रशासन मौजूद

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos