बांग्लादेश से तस्करी कर लाया गया सोना आंध्र प्रदेश में जब्त

By भाषा | Updated: November 4, 2021 18:55 IST2021-11-04T18:55:30+5:302021-11-04T18:55:30+5:30

Gold smuggled from Bangladesh seized in Andhra Pradesh | बांग्लादेश से तस्करी कर लाया गया सोना आंध्र प्रदेश में जब्त

बांग्लादेश से तस्करी कर लाया गया सोना आंध्र प्रदेश में जब्त

विशाखापत्तनम, चार नवंबर राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यहां एक व्यक्ति के पास से 1.91 करोड़ रुपये मूल्य का 3.98 किलोग्राम सोना जब्त किया।

डीआरआई की एक विज्ञप्ति में कहा गया कि सोना बांग्लादेश से तस्करी कर भारत लाया गया था।

तस्करी के सोने को कोलकाता में पिघलाकर विभिन्न आकृतियों और गहनों में बदल दिया जाता है।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि आरोपी को जब विशाखापत्तनम में पकड़ा गया, उस समय वह हावड़ा-यशवंतपुर एक्सप्रेस में यात्रा कर रहा था। आरोपी को सीमा शुल्क अधिनियम, 1962 के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया गया। आगे की जांच जारी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Gold smuggled from Bangladesh seized in Andhra Pradesh

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे