लाइव न्यूज़ :

गोवा: कोविड-19 के चलते सादे तरीके से मनाया गया सेंट जेवियर का फीस्ट समारोह

By भाषा | Updated: December 3, 2020 15:22 IST

Open in App

पणजी, तीन दिसंबर ओल्ड गोवा में बृहस्पतिवार को सेंट जेवियर का वार्षिक ‘फीस्ट’ समारोह सादे तरीके से मनाया गया।

प्रति वर्ष इस आयोजन में हजारों लोग एकत्रित होते हैं लेकिन इस साल कोविड-19 के चलते लोग सामूहिक रूप से एकत्र नहीं हो सके।

एक पादरी ने कहा कि बोम जीसस बैसिलिका के परिसर के बाहर सुबह से ही लंबी कतार देखने को मिली जहां 16वीं शताब्दी के स्पेनिश ईसाई संत के अवशेष संरक्षित कर रखे हुए हैं।

उन्होंने कहा कि आयोजन स्थल पर भीड़ जमा न हो, इसके लिए इंतजाम किए गए थे और कार्यक्रम का सीधा प्रसारण ऑनलाइन माध्यम से भी किया गया।

बोम जीसस बैसिलिका के रेक्टर फादर पैट्रीशियो फर्नांडीज ने कहा कि आयोजन के दौरान सामाजिक दूरी का पालन किया गया तथा लोगों को अवशेष स्थल पर प्रार्थना करने का समय दिया गया।

बैसिलिका के एक वरिष्ठ पादरी ने कहा कि श्रद्धालुओं को सामूहिक प्रार्थना सभा में शामिल होने की अनुमति नहीं दी गई और मुख्य आयोजन पूर्वाह्न साढ़े दस बजे हुआ।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 grand finale: 'ट्रॉफी बिलॉन्ग्स टू अमाल' हुआ ट्रेंड, बड़ी संख्या में नेटिज़न्स ने कंपोज़र अमाल मलिक किया सपोर्ट

स्वास्थ्य1,738 पुरुषों की जांच, क्या दवा हिंसा और घरेलू हिंसा को कम कर सकती?, देखिए रिपोर्ट में बेहद दिलचस्प खुलासा

क्रिकेटआईपीएल की मेजबानी जारी रखेगा चिन्नास्वामी स्टेडियम, डीके शिवकुमार ने कहा-मैं क्रिकेट प्रेमी हूं, दुर्घटना दोबारा न हो

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

कारोबारगोल्ड में पैसा लगाओ और मालामाल हो जाओ?, सोने की चमक बरकरार, 67 प्रतिशत का रिटर्न, 2026 में सोने की कीमत 5 से 16 प्रतिशत प्रति 10 ग्राम और चढ़ सकती?

भारत अधिक खबरें

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं

भारतलालू यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव ने जमा किया ₹3 लाख 61 हजार रुपये का बिजली बिल, विभाग ने थमाया था नोटिस

भारतबिहार की राजधानी पटना से करीब 50 किलोमीटर की दूरी पर मोकामा में होगा श्री वेंकटेश्वर बालाजी मंदिर का निर्माण, राज्य सरकार ने उपलब्ध कराई जमीन

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया पटना डेयरी प्रोजेक्ट, सुधा का निरीक्षण, एमडी शीर्षत कपिल अशोक ने दी डेयरी की उपलब्धि की जानकारी

भारतGoa Club Fire: गोवा समेत दुनिया भर में नाइट क्लब की आग में जली कई जिंदगियां, जानें