लाइव न्यूज़ :

अनुपयोगी स्कूल भवनों, भूमि को सामाजिक संगठनों को किराये पर देगी गोवा सरकार

By भाषा | Updated: June 23, 2021 19:10 IST

Open in App

पणजी, 23 जून गोवा सरकार ने बुधवार को अनुपयोगी स्कूल भवनों तथा भूमि को मामूली दर पर गैर-लाभकारी संस्थानों को देने का फैसला किया।

मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने राज्य मंत्रिमंडल की बैठक के बाद संवाददाताओं से कहा, ‘‘सरकारी स्कूलों के ऐसे भवनों और जमीनों को गैर-लाभकारी संस्थानों तथा सामाजिक संगठनों को दिया जाएगा जिनका उपयोग नहीं हो रहा है।’’

उन्होंने बताया कि राज्य सरकार इन परिसरों के लिए संस्थानों से मामूली किराया वसूलेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि कम से कम 50 से 60 ऐसे स्कूल किराये पर सामाजिक संस्थानों को दिये जा सकते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतPAN-Aadhaar Link: अभी तक नहीं कराया पैन-आधार लिंक, तो ब्लॉक हो जाएगा पैन कार्ड, लगेगा 1000 रुपये का जुर्माना

भारतमध्य प्रदेश के सबसे विजनरी सीएम डॉ. मोहन यादव?,  1:48 घंटे नॉनस्टॉप सुनने के बाद हर कोई बोल उठा...

पूजा पाठPanchang 19 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 19 December 2025: आज किसी को भूल से भी पैसे उधार देने से बचें इस राशि के जातक

भारतपत्थर को सांस देने वाले शिल्पी थे राम सुतार

भारत अधिक खबरें

भारतनासिक, जलगांव, नंदुरबार, पुणे और अहिल्या नगर क्षेत्रों से अब तक तेंदुओं हमलों में 40 मौत?, मनुष्यों पर हमले के लिए दोषी नहीं हैं तेंदुए

भारतPunjab Local Body Election Results: पंजाब में 22 जिला परिषद के 347 क्षेत्र और 153 पंचायत समिति के 2,838 क्षेत्रों में चुनाव, आप ने 63 और 54 फीसदी में विजय पताका लहराई, देखिए कौन जीता?

भारतTelangana GP Polls Results: 4159 ग्राम पंचायतों में से कांग्रेस ने 2,246, बीआरएस ने 1,163 और भाजपा ने सीटें जीतीं

भारतमहाराष्ट्र नगर निगम चुनावः कांग्रेस को झटका, राजीव सातव की पत्नी और एमएलसी प्रज्ञा सातव भाजपा में शामिल

भारतगुरु घासीदास बाबा ने समाज को समानता, सद्भाव और मानवता का दिया संदेश: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय