गोवाः स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार के सदस्यों ने भूख हड़ताल खत्म की
By भाषा | Updated: January 28, 2021 16:46 IST2021-01-28T16:46:16+5:302021-01-28T16:46:16+5:30

गोवाः स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार के सदस्यों ने भूख हड़ताल खत्म की
पणजी, 28 जनवरी गोवा में स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार के सदस्यों ने प्रदेश भाजपा प्रमुख के आश्वासन के बाद बृहस्पतिवार को अपनी छह दिवसीय भूख हड़ताल खत्म कर ली।
प्रदेश भाजपा प्रमुख सदानंद तनवडे ने उन्हें आश्वस्त किया है कि उनकी मांगों को पूरा किया जाएगा।
पुर्तगाल के शासन से गोवा को मुक्त कराने की लड़ाई लड़ने वाले कई लोगों के परिवार के सदस्य सरकारी नौकरी की मांग को लेकर 22 जनवरी से पणजी के आज़ाद मैदान में भूख हड़ताल पर बैठे थे।
राज्य विधानसमा में मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बुधवार को उनकी मांगों को पूरा करने का आश्वासन दिया था और कहा था कि मुद्दा 31 मार्च तक हल कर दिया जाएगा।
तनवडे भूख हड़ताल पर बैठे लोगों से मिलने के लिए आज़ाद मैदान गए। उन्होंने प्रदर्शनकारियों को आश्वस्त किया कि राज्य सरकार अपने आश्वासन पर कायम रहेगी जिसके बाद उन्होंने भूख हड़ताल खत्म कर दी।
सदन में बुधवार को हुई चर्चा के मुताबिक, स्वतंत्रता सेनानियों के परिवारों के 250 सदस्यों को अभी नौकरी नहीं मिली है।
मुख्यमंत्री ने कहा है कि गोवा मानव संसाधन विकास निगम के जरिए नौकरी उपलब्ध कराई जाएगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।