लाइव न्यूज़ :

मुंबई में निर्माणाधीन फ्लाइओवर का गर्डर गिरा, 14 कर्मचारी घायल

By भाषा | Updated: September 17, 2021 09:54 IST

Open in App

मुंबई (महाराष्ट्र), 17 सितंबर बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (बीकेसी) में एमटीएनएल जंक्शन पर निर्माणाधीन फ्लाइओवर का गर्डर शुक्रवार सुबह गिर जाने से कम से कम 14 कर्मचारी घायल हो गए। नगर निकाय अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

गर्डर लोहे की लंबी छड़ें होती हैं, जो पुल को सहारा देने के लिए शहतीर की तरह इस्तेमाल की जाती हैं।

अधिकारियों ने बताया कि हादसा तड़के चार बजकर 41 मिनट पर हुआ। घायल कर्मचारियों को विले पार्ले स्थित वी एन देसाई अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल के चिकित्सकों ने बताया कि सभी घायलों की हालत स्थिर है। हादसे की जानकारी मिलने पर पुलिस, दमकलकर्मी तथा अन्य अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे।

अधिकारियों ने शुरुआती रिपोर्ट के हवाले से बताया कि घायलों की उम्र 21 वर्ष से 49 वर्ष के बीच है। जब गर्डर गिरा तब ये लोग वहां पर कुछ काम कर रहे थे। उन्होंने कहा कि घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है।

यह फ्लाइओवर सांताक्रूज-चेंबूर लिंक रोड पर बनाया जा रहा है। इससे ईस्ट-वेस्ट लिंक और बीकेसी इलाके में यातायात दबाव कम होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRCB vs CSK: चेन्नई सुपर किंग्स की लगातार तीसरी हार, आरसीबी ने 43 रन से जीता बैक-टू-बैक दूसरा मुकाबला

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

क्रिकेटबेंगलुरु में छक्कों की बौछार के बीच, टिम डेविड की विस्फोटक पारी से CSK के खिलाफ RCB ने बनाया 250/3 का विशाल स्कोर

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह