मीडिया लीक की जांच स्वतंत्र विभाग से कराएं: दिल्ली दंगों के आरोपी ने उच्च न्यायालय से अपील की

By भाषा | Updated: September 8, 2021 21:21 IST2021-09-08T21:21:42+5:302021-09-08T21:21:42+5:30

Get media leaks probed by independent department: Delhi riots accused appeals to High Court | मीडिया लीक की जांच स्वतंत्र विभाग से कराएं: दिल्ली दंगों के आरोपी ने उच्च न्यायालय से अपील की

मीडिया लीक की जांच स्वतंत्र विभाग से कराएं: दिल्ली दंगों के आरोपी ने उच्च न्यायालय से अपील की

नयी दिल्ली, आठ सितंबर दिल्ली दंगों के एक आरोपी ने बुधवार को दिल्ली उच्च न्यायालय के समक्ष आरोप लगाया कि जांच के बारे में मीडिया को संवेदनशील जानकारी लीक करने के मामले में पुलिस द्वारा की गई आंतरिक जांच का कोई नतीजा नहीं निकला और यह एक दिखावा है। इसकी जांच एक स्वतंत्र विभाग द्वारा की जानी चाहिए।

जामिया मिलिया इस्लामिया के छात्र आसिफ इकबाल तन्हा, जो दिल्ली दंगों की साजिश के मामले में आरोपपत्रित है, ने उच्च न्यायालय को बताया कि जांच के दौरान संवेदनशील जानकारी उन लोगों को लीक कर दी गई जिनके पास यह नहीं होना चाहिए था।

न्यायमूर्ति मुक्ता गुप्ता के समक्ष उनके वकील ने कहा कि जिन लोगों की जांच की जानी है, उनसे जांच को अलग रखना आवश्यक है।

तन्हा की ओर से पेश वरिष्ठ वकील सिद्धार्थ अग्रवाल ने कहा, "अगर पूछताछ से परिणाम नहीं मिल रहा है, तो अगले चरण पर जाना महत्वपूर्ण है, जो कि जांच है।"

तन्हा को मई 2020 में गिरफ्तार किया गया था और जून में जेल से रिहा कर दिया गया था, जब उच्च न्यायालय ने उसे दंगों के मामले में बड़ी साजिश पर जमानत दे दी थी।

मामले की अगली सुनवाई एक अक्टूबर को होगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Get media leaks probed by independent department: Delhi riots accused appeals to High Court

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे