गणपति विसर्जन: तेलंगाना उच्च न्यायालय के फैसले के खिलाफ समीक्षा याचिका दाखिल करेगी राज्य सरकार
By भाषा | Updated: September 12, 2021 20:29 IST2021-09-12T20:29:52+5:302021-09-12T20:29:52+5:30

गणपति विसर्जन: तेलंगाना उच्च न्यायालय के फैसले के खिलाफ समीक्षा याचिका दाखिल करेगी राज्य सरकार
हैदराबाद, 12 सितंबर तेलंगाना सरकार ने रविवार को कहा कि वह यहां झील, तालाबों में प्लास्टर ऑफ पेरिस (पीओपी) से निर्मित गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन पर रोक लगाने के उच्च न्यायालय के फैसले के खिलाफ समीक्षा याचिका दायर करेगी।
राज्य के पशुपालन मंत्री टी श्रीनिवास यादव ने यहां पत्रकारों से बात करते हुए कहा, ''जैसा कि आप जानते हैं कि शहर के हर नुक्कड़ पर गणपति की प्रतिमाएं स्थापित की गई हैं... सरकार ने उच्च न्यायालय के फैसले के खिलाफ समीक्षा याचिका दायर करने का फैसला किया है।''
उन्होंने आश्वासन दिया कि (प्रतिमाओं के) विसर्जन के 48 घंटे के भीतर तालाब को साफ कर दिया जाएगा।
नौ सितंबर को, तेलंगाना उच्च न्यायालय ने राज्य सरकार को राज्य की राजधानी में हुसैन सागर झील और अन्य जलाशयों में पीओपी से निर्मित गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन की अनुमति नहीं देने का निर्देश दिया था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।