लाइव न्यूज़ :

जम्मू में ठेकेदारी के फर्जी पंजीकरण कार्ड बनाने वाले गिरोह का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार

By भाषा | Updated: February 12, 2021 15:40 IST

Open in App

जम्मू, 12 फरवरी जम्मू-कश्मीर पुलिस की अपराध शाखा ने फर्जी ठेकेदार पंजीकरण कार्ड बनाने में शामिल एक गिरोह का भंडाफोड़ कर उसके कथित तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

डोडा जिले के ठेकेदारों ने शादी लाल एवं लालदीन के जरिये अपराध शाखा जम्मू में लिखित शिकायत दर्ज कराई गई थी, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया गया था कि आरोपी सरकारी धन हड़पने के लिए मुख्य अभियंता सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग कश्मीर के कार्यालय से फर्जी पंजीकरण कार्ड बनवा रहे हैं और अपराधियों का एक गिरोह है जो इस तरह के फर्जी दस्तावेज बना रहा है।

अधिकारियों ने कहा कि शिकायत पर कार्रवाई करते हुए अपराध शाखा, जम्मू ने मामले की जांच शुरू कर की जिसमें फर्जी ठेकेदार के रजिस्ट्रेशन कार्ड बनाने में शामिल एक गिरोह का पर्दाफाश हुआ ।

उन्होंने कहा कि जम्मू संभाग में जम्मू, बनिहाल, डोडा और कश्मीर संभाग में अनंतनाग जिले के कुछ कस्बों में अपराध शाखा की टीमों द्वारा मारे गए और तीन आरोपियों नजीर अहमद जरगर, गुलाम मोहम्मद शाह और पीर मुख्तियार अहमद को गिरफ्तार किया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटकैसे हर सीरीज में एक-दूसरे को मजबूत कर रहे रोहित और कोहली?, 2027 विश्व कप पर नजर?, 2025 में रन बनाने में पहले और दूसरे स्थान पर ROKO

क्राइम अलर्टकेस के सिलसिले में बयान दर्ज कराने थाने गई थी महिला, परिसर में कांस्टेबल ने किया दुष्कर्म

क्राइम अलर्टनासिकः 800 फुट गहरी खाई में कार गिरने से 6 लोगों की मौत, पीएम मोदी और सीएम देवेंद्र ने जताया दुख

बॉलीवुड चुस्कीबिग बॉस 19 के ग्रैंड फिनाले में धर्मेंद्र को याद कर रो पड़े सलमान खान

बॉलीवुड चुस्कीकौन थे कल्याण चटर्जी?, 400 से अधिक फिल्मों में काम किया

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: 6 दिन में 2000 से अधिक फ्लाइट कैंसिल, दिल्ली एयरपोर्ट ने यात्रियों के लिए एडवाइज़री जारी की, एयरपोर्ट जाने से पहले लेटेस्ट स्टेटस चेक कर लें

भारतमेरे सम्मानित प्रदेश वासियों?, सीएम योगी लिखी चिट्ठी, क्या है इसमें खास?, पढ़िए

भारतनागपुर विधानमंडल शीतकालीन सत्रः 8000 से अधिक पुलिस कर्मी तैनात, पक्ष-विपक्ष में इन मुद्दों पर टकराव

भारतदिल्ली-एनसीआर में जहरीले स्मॉग की चादर, कई इलाकों में एयर क्वालिटी बहुत खराब, देखिए लिस्ट

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार